Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Жжение в животе

Жжение в животе
Сергей, 58, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Хочу ещё раз выразить Вам свою благодарность, у меня в течение года больше на лице нет красных пятен вызванные демодексом. В течение почти года употреблял рекомендованные Вами препараты. Спасибо! (начало лечения в сообщении )

Сейчас хочу рассказать ещё об одной болезни (жжение в животе), которая возникла у меня два месяца назад, когда бы был в командировке в Москве и Санкт-Петербурге. Были, видимо, переживания, волнения, да и просто смена обстановки.

В результате всего у меня возникло нарушение в работе ЖКТ – почувствовал тяжесть, вздутие. Я просто знаю эти симптомы – у меня хронический гастрит с частичной атрофией слизистой желудка, и кислотность пониженная. Кроме этого имеются сопутствующие ему попутные патологии – рефлюкс и дуоденит. Диагнозы подтверждены по результатам ФГС с биопсией, которые я сделал.

В-общем, я пошёл к гастроэнтерологу и он выписал мне лекарства… Через десять дней от начала лечения я почувствовал неприятные ощущения в брюшной полости. Это беспокоило только в моменты, когда еду в машине.

Сначала мне показалось, что это простое вздутие и некоторый дискомфорт. Только со временем я определился с этим ощущением – жжение. Больше всего жжение в животе беспокоило именно тогда, когда еду в машине, видимо, неудобная поза за рулём.

Я снова пошёл к гастроэнтерологу, потом был ещё у одного, и они оба прописывали мне препараты нейтрализующие кислоту в желудке. Однако, это не помогало, и жжение в брюшной полости продолжалось, а так же жгло в правом подреберье…

Обследовался, сдал анализы крови, мочи и кала. Анализы оказались нормальные, и главное, было нормальное УЗИ. Никаких особых отклонений от нормы не обнаружили. Правда, рентген показал, что у меня имеется опущение желудка и кишечника.

Самое интересное, что это жжение возникало при езде в авто, а ещё лёжа и сидя. Жжение в животе не беспокоило только тогда, когда я был на ногах, то есть стоя и при ходьбе. Поэтому, в течение недели, пока ждал направления в стационар, мне приходилось большую часть времени проводить на ногах, пока не лягу спать. И только при смене положения, а именно – сидя и лёжа, у меня в животе появлялось жжение. Сложно точно сказать, в каком месте начиналось жжение, но, как мне кажется – сначала в правом подреберье, а потом в брюшной полости.

Мне предложили лечение в стационаре в отделении гастроэнтерологии. Прошел недельный курс лечения в стационаре, улучшение было только со стороны работы желудка и кишечника, а вот жжение в животе всё равно осталось.

Особенно сильное жжение появляется когда нахожусь в машине, во время сидения в неудобной позе – колени в автомобиле находятся выше ягодиц, а если сижу на стуле прямо, то жжение ощущается слабее.

Далее, после стационара жжение стало возникать в основном, в правом подреберье, даже вечером сидя на диване, и начинается оно не сразу, как раньше, а через полчаса.

Ещё заметил, что вместе со жжением в подреберье такой же дискомфорт ощущается и в области поясницы.

Сейчас каждое утро занимаюсь лечебной физкультурой, чтобы укрепить мышцы желудка и "подтянуть" его выше. Хожу в бассейн. В общем, я уже не знаю, что делать, жжение в животе остаётся, а гастроэнтерологи не смогли помочь.

Сергей Вадимович, порекомендуйте, пожалуйста для лечения препараты гомеопатии. Надеюсь на Ваше лечение.

Спасибо.

29 сентября 2019, 19:37

Ответ: Добрый день, Сергей. Ваше предположение близко к истине, такое жжение в брюшной полости вполне может быть из-за ишемии органов брюшной полости при перегибе кровеносных сосудов. В положении стоя перегиб сосудов минимален, поэтому стоя и при ходьбе боли и жжение в животе ощущаются меньше, либо их вообще нет.

Для методом можете принимать гомеопатический Сепия 12С () Sepia, Сепия. Жжение в животе, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Секале корнутум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь. И во время жжения принимать его можно ещё дополнительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Жжение в животе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024