Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гормоны щитовидной железы - ТТГ

Гормоны щитовидной железы - ТТГ
Татьяна, 24, Ульяновск

Вопрос:    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, когда ТТГ - 4,9, что это значит? И какие препараты нужно пить?

23:32 12.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Повышение уровня ТТГ (ТиреоТропный Гормон) говорит о том, то вероятно снижена выработка гормона Т4, и есть необходимость принимать его аналог L-тироксин. Но такое лечение назначают эндокринологи, и для полной ясности в том, что это лекарство Вам нужно или нет, Вам необходимо сделать анализ на Т4. После этого можно обратиться в поликлинику к эндокринологу.


Вопрос:    Добрый день. Т4 сдавала - он в норме, а вот ТТГ - 4,6. Назначали йодомарин 200 на 3 месяца. Его пропила только месяц. Снизился на 0,3. Теперь выписали L-тироксин... Говорит вплоть до пожизненного питья... Подскажите, что сделать? Пить или не пить? Может йодомарин еще 2 мес.попить? Так как я всего месяц его пила. Еще я задыхаюсь и ком в горле стоит. Эндокринолог говорит, что это не щитовидка, а что тогда?

19:31 23.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Йодомарин и L-тироксин Вам назначил эндокринолог, и по поводу их приёма Вам необходимо придерживаться их рекомендаций.
  Расскажите подробнее о том что "задыхаюсь и ком в горле стоит". Как это ощущается?



Вопрос:    Добрый вечер.В горле что-то мешает постоянно, хочется отхаркиваться..., но порой нечем. А про задыхание - это может и одышка... Например, поднимусь по лестнице..., и задохнулась уже. И не знаю, что делать, неужели при ТТГ 4,6 обязательно принимать L-тироксин?

20:46 26.07.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Спонгия 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно, или до нормализации уровня ТТГ.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гормоны щитовидной железы - ТТГ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024