Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

повышенная возбудимось, невнимательность

повышенная возбудимось, невнимательность
Светлана, 33, Воронеж

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочери 6 лет. Основная проблема - невнимательная, впечатлительная, легко возбудимая, быстро срывается на истерику. Несколько необычное поведение - если можно так выразиться, несколько инфантильное (особенно сильно заметно при общении со сверстниками - не любит долго играть, быстро устает от подруг. Ребята её считают "какой-то не такой".
  Не может обходиться без матери - не будет есть, спать, если мамы нет рядом. Любит переспрашивать, задавать один и тот же вопрос, чаще всего тот, на который уже знает ответ, склонна к фантазированию, очень настойчива в требованиях, плохо идет на компромисс, но при всем при этом относительно хорошо развита умственно - бегло читает, хорошо считает, любит познавать новое.
  Физическое развитие- рост 128 см, вес 32 кг. Любит есть сладкое, склонна к потливости, легко замерзает, часто болеет ОРВИ, в 5 лет оперирована - аденотомия, страдает атопическим дерматитом. Гомеопат назначил барита карбоника 200 по 5гр. 2 р/нед. Ваше мнение

16:24 17.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Описание хорошее, поэтому, я бы уже только по нему назначил совсем другое лекарство - из ряда железа, а не из ряда золота.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ! Скажите, а какой именно гомеопрепарат из серии железа подходит в такой ситуации? Или об этом можно говорить только после индивидуальной консультации, и не будет ли вреда от назначенной бариты карбоника, т.к. я начала ее уже давать, и по рекомендации гомеопата должна проводить этот курс в течение 2 месяцев. Может стоит прекратить? Я, конечно понимаю: сколько врачей, столько и мнений (сама работаю врачом-реаниматологом), но уж хотелось бы иметь какой-то однозначный ответ, тем более, когда речь идет о собственном ребенке и заповедь "не навреди" здесь Очень кстати!

16:02 20.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Гомеопатические лекарства безвредны, и поэтому даже при неправильно выбранном лекарстве вреда, не будет, но пользы то же... Поэтому, чтобы не терять время, лучше всегда выбирать лекарство точнее.
  У Вас достаточно простой случай. Например, то что была аденотомия, говорит о том, что есть патология препарата Кальция. То же самое относится и к инфантильности, к неуверенности, быстрой усталости даже от игр. Желание поддержки мамы так же имеет отношение к одному из первых препаратов ряда железа. А учитывая, что энергия девочки уходит не на здоровье. а не излишние действия и переживания - легкая возбудимость, "быстро в истерику", не может играть долго с друзьями, приходим к лекарству Кальциум фосфорикум.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

повышенная возбудимось, невнимательность Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024