Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Коксартроз

Коксартроз
Надежда, 57, Москва

Вопрос:    Уважаемый Доктор! Меня очень беспокоит левая нога - у меня Коксартроз последней степени, и еще некроз, предлагают операцию, но я очень не хочу, буду до последней степени терпеть. Боли - сижу, лежу, особенно на левом боку, не дают покоя. Нога стала короче и худее правой, ягодицы тоже. Мышцы никак не могу накачать - делаю постоянно гимнастику. Ходить долго не могу. Нога до колена болит, а после колена постоянно иголки, а когда хожу тяжесть. Может Вы посоветуете что-нибудь

22:02 18.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Уточните - тяжесть в какой части ноги? До колена - это от бедра до колена или от ступни до колена? Какой характер постоянной боли, на что она похожа? Реагирует ли боль на погоду, время суток, еду, или ещё на что-то?


Вопрос:    Уважаемый доктор! Насчет боли: когда лежу то болит правое бедро с внешней стороны и отдает в пах, а также от ступни до колена посередине, опоясывающая боль, немеют большие пальцы на обеих ногах.
  Когда хожу также боль в бедре, в середине ягодицы, и отдает в поясницу, боль над коленом и от ступни до колена ближе к щиколотке, притом над щиколоткой боль такая, как будто наступаешь на осколки кости.
  Боль везде и всегда пульсирующая, и бывает горячей. Когда хожу силы быстро куда-то уходят, и если долго хожу, то бывает желание лечь на землю и ползти. Вообще эта левая сторона вся больная - болит под лопаткой, рука. Утром очень тяжело встать - скованность в движении.
  На погоду реагирует боль еще больше, но больше всего усиливается при длительной ходьбе. Началось давно - ездили за тряпками за рубеж, и таскали товар на себе, а я на этой ноге. Постепенно нога стала не так реагировать, реакция медленней, стали появляться боли - лечили от остеохондроза, пока не догадались сделать рентген тазобедренного сустава, но было уже поздно. Мне и сейчас удобней носить сумку в левой руке. Спасибо за ответ.

12:07 04.09.2010

Ответ:     Расскажите побольше об ощущении "как будто наступаешь на осколки кости". И о желании лечь и ползти.



Вопрос:    Добрый день Сергей Вадимович! Когда идешь, то убывают силы, хочется лечь - ноги не поднимаются, а идти нужно... То есть, выход один - ползти.
  А боль бывает очень сильной, кажется, что идешь и наступаешь на острие кости (внутри ноги - от ступни до колена). Но это не всегда, постоянно болит внизу бедра, около паха, спереди и отдает в поясницу, над левой ногой. Нога часто не слушается и не поднимается.
  Как представлю, как я хожу - одна нога короче, вторая всегда согнута в коленке - страшно становится.

14:05 10.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Понятно. Ситуация у Вас серьёзная. Могу только посоветовать принимать гомеопатическое лекарство - Бисьмутум субнитрикум 12 - по 5 гранул вне еды ежедневно на ночь, и Страмониум 6 - по 7 гранул ежедневно утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Коксартроз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024