Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто болеющий ребёнок, высокая температура

Часто болеющий ребёнок, высокая температура
Лиана, 27, Уфа

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Если честно, опускаются руки от того, что все мои старания напрасны (море, промывание носа, обливание, полоскание горла холодной водой) Ребенку 4,5 года. Пошёл в садик в 2,8 и с тех пор часто болеем. Заболевают верхние дыхательные пути (нос, горло, часто высокая температура). Мальчик шатен, глаза зелено-карие, кожа легко воспринимает загар. Упрям, но если схитрить с ним, то идет на уловки. Рост 113 см, вес 19 кг. Постоянно ночью раскрывается, не любит одеяло. Если поднимается температура его знобит, он сам ложится и просит его укрыть. А иногда наоборот поднимается высокая температура до 39, а он может быть бодрым. Сейчас позвонил муж на работу и сказал, что у него температура 40.

13:25 24.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лиана! При высокой температуре, в случае, когда кожные покровы остаются сухими, можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Аконит 6 - по 3 гранулы вне часто, до улучшения. А для общего лечения, давайте ребёнку 1 раз в неделю лекарство - Кальциум сульфурикум 30 - по 1 грануле на ночь.


Вопрос:    Спасибо Вам большое за помощь! Скажите, пожалуйста, а кальциум сульфурикум 30 поможет нам избавиться и от аденоидов 1 степени. Сдавали анализы аллергии у нас нет, хламидий нет, а лямблии в незначительной степени присутствуют. И ещё, существует ли предел при высокой температуре, т.е. какую максимальную температуру выдержать у ребенка, чтобы выработался свой собственный интерферон, но и чтоб не навредить ребенку.

07:12 27.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лиана! Если дозировка и потенция лекарства Кальциум сульфурикум окажется подходящей, то аденоиды постепенно исчезнут. А на счёт температуры, тут всё индивидуально, так как один спокойно переносит 41 градус, а у другого уже при +38°С начинаются судороги. Поэтому, для уточнения этого второго вопроса Вам нужно обратиться к своему педиатру.



Вопрос:    В четверг температура спала, в пятницу на ночь дала кальциум сульфурикум. В воскресенье поднялась опять температура, и я сдалась дала антибиотик. Пока муж купит и установит скайп для общения с Вами, хотелось бы ещё у Вас спросить какими препаратами раз и навсегда вылечить эту ангину (хронический тонзиллит). Уже от безысходности пытаюсь за что- нибудь зацепиться в плане лечения ребенка. Он у нас всегда раскрывается ночью, скрипит зубами, но когда поднимается температура обязательно укрывается.
  Истерически не любит яйца и каши. Раньше немного храпел, сейчас около 2 х месяцев не храпит (мне, кажется, что помог лимфомиозот). Если понравится какой-либо друг, будет навязчив по отношению к нему. Легко идет на контакт в общении с окружающими. Но если кто-то сделает замечание, близко принимает к сердцу. Очень любит купаться в воде, и чтоб вода не была теплой. В бане всегда просит облить его холодной водой, и от этого не заболевает. Надежда только на Вас, Сергей Вадимович!

08:42 30.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Лиана! Пока что давайте только Кальциум сульфурикум.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Часто болеющий ребёнок, высокая температура Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024