Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

чешется нос

чешется нос
Ильмира, 46, Казань

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моему сыну 10 лет. Я замечаю, что он постоянно трет кулаком ноздри, даже во сне. На вопрос где чешется - внутри носа или снаружи, он показывает на краешки ноздрей, т.е. пятачок. Это продолжается около двух лет. Иногда на кончике носа у него появляются красные прыщики, потом исчезают без какого-либо вмешательства и все повторяется. В последнее время такие красные прыщики начали появляться и на лице около крыльев носа, но трет он только нос. Месяц назад обращалась к Вам по поводу ПМК у сына. Назначили: барита карбоника, кактус. Спасибо.

15:58 30.08.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ильмира! Для лечения в течение 3-4 недель давайте сыну гомеопатическое лекарство - Цина 6 (Cina) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Вот уже 2 недели сын принимает цину 6 - по 5 гранул ежедневно утром и вечером. Я заметила, что он чаще стал ходить в туалет по большому. Сдали в лабораторию кал для проведения анализа на гельминты. Результат - "Обнаружены цисты лямблий 30-33-35 в п/зр". Продолжаем принимать цину 6 еще две недели. Скажите, пожалуйста, нужно ли остальным членам семьи принимать данное гомеопатическое средство? Может у Вас будут еще какие-то рекомендации. Спасибо.

12:46 27.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ильмира! Если у других членов семьи есть симптомы этого лекарства, то тогда есть смысл его принимать, а если симптомов нет, то это лекарство им принимать не нужно.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Сын пропил цину 6. Результат - продолжает чесать нос, но может быть реже. Пока сделали перерыв. Прошу Вас дать дополнительные рекомендации. Может надо повторить курс лечения или заменить препарат?

14:38 11.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Ильмира! Смысл лечения не в том, чтобы Ваш сын прекратил чесать нос, а в том, чтобы дать возможность организму окрепнуть, и у него появилась возможность мог избавиться от того, что "ему не нужно". Поэтому лекарство нужно просто давать дальше, длительно. Цину 6 можете заменить на Цину 6D.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

чешется нос Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024