Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Высокая температура у ребёнка

Высокая температура у ребёнка
Наталья, 37, Ленинградская область

Вопрос:    Здравствуйте, уважаемый Доктор! Пожалуйста помогите нам. У ребенка 1 г. 7 мес. 3-и сутки высокая т-ра 38-39,9. Врач поставил диагноз катаральная ангина и катаральный стоматит, назначила инъекции цефатоксина. Очень не хочу делать уколы.
  Малыш кареглазый блондин, упрямый, мамин сын, если мама дома, то обязательно рядом с ним, если мамы нет, то ведет себя хорошо. Сон чуткий. Детский крем любит мазать на голову (если случайно попадет к нему). Очень ругается если что-то прольет или уронит кашу с ложки на стол, немедленно надо убрать.
  Из гомеопатических препаратов у нас есть Апис 3, Хелидониум 6, Нукс вомика 6, Бариум карбоникум 6, Меркуриус солюбилис 6, Калькарея карбоника 12, Арника 6. Может быть можно что-то использовать в нашем случае, т.к. ближайшая гомеопатическая аптека от нас в 150 км. Кушаем все эти дни неплохо, молочко пьем мамино, практически не выпускаем из ротика. Когда температура 39,9 не спит, а как бы дремлет. Снижали температуру уколом анальгин+супрастин, пьем парацетамол. Спасибо Вам заранее.

15:52 02.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Из тех лекарств, что у Вас есть сейчас, можете давать ребёнку Бариум карбоникум 6 - по 1 грануле каждый час, или чаще, до улучшения. В случае необходимости можно давать парацетамол.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за Ваш ответ, принимаем Бариум карбоникум 6 уже четвертый день, чувствуем себя хорошо, температура нормальная. Купили Тартарус эметикус 6, скажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, как долго и как часто принимать Бариум карбоникум 6. Ещё раз огромное спасибо за помощь.

17:50 06.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Теперь Бариум карбоникум 6 - можно давать по 1 грануле 1 раз в неделю, а Тартарус эметикус 6 - пусть будет дома в аптечке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Высокая температура у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024