Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд шеи

Зуд шеи
Алсу, 35, Казань

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Меня беспокоит зуд кожи в области шеи. Днём терпимо, ночью и под утро зуд шеиусиливается. Просыпаюсь примерно с 2 до 4 часов ночи и начинаю чесаться.

Возникло примерно месяц назад. Сначала на нижней губе начали появляться пузырьки герпеса, жгло и кололо. Помазала мазью ацикловир. В тот же день к вечеру почувствовала зуд за ухом справа. Постепенно зуд переместился на шею.

Сначала на зуд не обратила внимания и не придала ему значения. На следующий день использовала противовирусный препарат от герпеса Ацикловир.

На среднем пальце правой руки ниже ногтевой пластинки тоже появились пузырьки герпеса. Тоже мазала мазью Ацикловир. Герпес с кожи исчезла, а сыпь и зуд за ухом, зуд шеи остались и усилились. Возможно применение ацикловира вызвало это состояние.

Для принимала гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 30С Сумах ядовитый, Rhus toxicodendron. Зуд шеи, лечение гомеопатией () в растворе три раза в день три дня подряд. Сыпь и кожный зуд прошли. Кожа на нижней губе осталась сухой и шелушащейся. Пару недель состояния кожи было в норме.

В один день после уборки я сильно вспотела. На шее была одета золотая цепочка. Ночью снова возник сильный зуд. Сходила к дерматологу. Обследовалась, сделали соскоб на грибок – результат отрицательный. Доктор выписал антигистаминные средства и мазь Белодерм (относится к группе глюкокортикоидов) – не пользовалась.

Принимала гомеопатический препарат Арсеникум альбум 30С в растворе и Сепия 30С. Стало хуже. Сыпь стала сильно зудеть и поползла на лицо. Кожа стала грубой, шершавой. Приём препаратов прекратила.

Пользовалась местными средствами – череда в кубиках льда. Холод льда успокаивал кожу. И применяла гомеопатическую мазь из комплекса препаратов – Прополис и Бепантен. Стало получше, зуд шеи прекратился.

Ещё заметила, что улучшение наступает после принятия препарата из чистотела – Хелидониум 6С, принимала его для печени. Зуд уменьшается и кожа принимает естественный цвет, уходит краснота.

Сегодня снова ночью опять возник сильный зуд на шее, появились пятна, во сне их расчесала видимо. Кожа на шее чувствительна, начинает чесаться от любого прикосновения и смазывания кремами или мазями. Если понервничаю, тоже зуд усиливается.

Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатическое средство для лечения, которое поможет устранить зуд шеи. Спасибо.

2 сентября 2018, 13:36

Ответ: Добрый день, Алсу. Для лечения от кожного зуда можете принимать гомеопатический – Сульфур 6С () Сульфур. Зуд шеи, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, до выздоровления.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Стафизагрия 6С (Staphisagria, Delphinium staphisagria) Стафизагрия. Зуд шеи, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зуд шеи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024