Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ХПН (Хроническая почечная недостаточность)

ХПН (Хроническая почечная недостаточность)
Людмила, 50, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Помогите, пожалуйста нашей кошечке, которой по анализам поставили диагноз ХПН (креатинин 300 и мочевина 18). Колем подкожно раствор Рингера из-за обезвоживания. Она много писает и много пьет на сухом корме. Вялая, апатичная, аппетит снижен. Когда делаем уколы, ей не нравится, но покорно смиряется, не кусается, только вырывается иногда. Кошке 16 лет. Она не любит посторонних людей, не общительная, но очень привязана к нам и не любит оставаться одна даже в другой комнате. Любит солнышко.
Как Вы думаете, натриум муриатикум может как то ей помочь или нет? Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Людмила

23:23 27.09.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Лечение методом гомеопатии людей и животных можно сказать одинаковое - определяются основные особенности болезни, и назначается лечение. Вы не думали о диабете у Вашей кошки? (Много пьёт и много выделяет мочи). Бедное животное, понятно, что её тоже не нравятся уколы, но куда же ей деваться, ведь она "не вправе решать", отказаться от инъекции или нет. На счёт Натриум муриатикум точно сказать не могу, так как жажду он учитывает, о вот обильное мочеиспускание - нет.
  В данном случае, могу посоветовать перевести кошку на нормальный корм, который они едят в природе, вплоть до сырого мяса, или сырой рыбы, типа Путассу, и начать ей давать Ацидум сульфурикум 6 - по 5 гранул 2 раза в день. И далее обратитесь за частной консультацией к гомеопату, чтобы он осмотрел животное, и выслушав Ваш более подробный рассказ, сделал кошке более точное назначение, и наблюдал её во время лечения. Тут нужно учитывать и цвет мочи, и общее поведение животного, и даже Ваши ощущения касаемые её состояния.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо за ответ. По биохимии крови у нее сахар в норме, даже не на верхней границе. Мы перевели на мокрый корм для почечников, после этого ушла сильная жажда. Колем Рингера п/к, чтобы убрать обезвоженность. Креатинин и мочевина чуть снизились. Аппетит гуляет, то лучше, то хуже. Суточный объем мочи стал чуть меньше, примерно совпадает с количеством выпитой и введенной жидкости. Ветеринары не могут предложить какое-либо лечение.
  Еще до того, как я получила Ваше письмо, я дала ей на свой страх и риск Lilium tigrinum 6, обосновав это тем, что в природе это яд только для кошек, причем у кошек попробовавших лилию развивается острая почечная недостаточность со смертельным исходом (у некоторых на фоне полиурии). Это, конечно, бредовое назначение, но тогда я была в отчаянии. Сейчас наблюдаем, прошла уже неделя. Нужно ли сейчас пить Ацидум сульфурикум? С уважением, Людмила

11:14 01.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Кошки конечно отличаются от людей, но им можно давать гомеопатические лекарства которые учитывают и симптомы людей. Ваше наблюдение на счёт Lilium tigrinum, имеет под собой логическую основу, так что можно сказать, что Вы поступили верно, и принцип гомеопатии был соблюдён.
  У людей Лилиум тигринум назначается не при диагнозе острая почечная недостаточность, а при ощущениях, даваемых Лилиум тигринум, и его симптоматике. К сожалению, я не могу письменно отвечать на Ваши вопросы так быстро, чтобы сразу проводить и корректировать лечение кошки методом гомеопатии, но могу Вам рекомендовать ещё одно лекарство, которое имеет отношение к нарушениям в почках - Serum anguillae 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно 4 раза в день, и Ацидум сульфурикум 6 - давайте тоже (2 раза в день).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ХПН (Хроническая почечная недостаточность) Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024