Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постоянно повышенная температура

Постоянно повышенная температура
Любовь, 33, Зеленоград

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У моего брата (41 год, рост 180, вес был 125 кг) очень большие проблемы со здоровьем, а он ни в какую не признает врачей.
  Все началось еще в июне - у него резко началась рвота и понос 4 дня (он связал это с поеданием клубники). Затем поднялась температура 38-39 в течение 7 дней, появились сильные боли в пищеводе, а затем в животе, причем, как он утверждал - болят у него мышцы живота. Он похудел на 10 кг. Недели через 2 более или менее прошло. А потом опять очень резко поднялась температура до 40 (4 дня). А дальше держалась 38-39 еще дней 15. Он еще похудел на 15 кг, стали мучать боли в пояснице, стало трудно долго ходить. Стал очень озлобленным, считает всех виноватыми - и меня и маму в его болезни.
  Температура у него можно сказать держится с июня, иногда может снизиться до 36.7 на 2-3 дня, а затем скакануть до 39 - пьет парацетамол. Два раза убедили его пропить сумамед (антибиотик). "Он так себя любит, что травить организм таблетками не желает". Хотя курит с 18 лет, и любитель выпить (бывали запои, но не кодированный).
  В течение сентября -октября принимает витамины, вес стабилизировался. но температура не дает о себе забыть и сейчас, есть боли внизу живота, ниже пупка и правее особенно во время глубокого вдоха, стали волосы вылезать. Убедили сдать анализы и то на дому (Все в норме, кроме гемоглобина 102 и СОЭ 60), на УЗИ не соглашается. Мы просто в шоке от своего бессилия, смотреть как мучается родной человек страшно. Помогите!!!!!

09:58 20.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Вашему брату нужно проверить уровень гормонов щитовидной железы на предмет аутоиммунного тиреоидита. Об этом же косвенно говорит и нежелание человека подвергать себя каким-либо процедурам и лечению, то есть управлению извне, так как если он относится к группе Лантаноидов, то для него очень важно самоуправление, и не вмешательство в этот процесс. А нарушение само (ауто) управления, это и есть нарушение аутоиммунных процессов, к которому относится аутоиммунный тиреоидит - температура, гипотиреоз (выпадение волос), высокая СОЭ, снижение веса (хотя он значительно выше средней нормы может быть за счёт того же гипотиреоза).


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я забыла написать вот о чем, а это важно: 2 года назад его укусил клещ. Вытаскивая, оставили в коже головку клеща, но обработали зеленкой и она вышла. Потом, спустя 2 месяца, появилась на этом месте огромная эритема - примерно 60 см, симптомов никаких не было. Начитавшись интернета, посоветовали ему пропить антибиотик доксициклин, но как я писала раньше он и слушать о лекарствах не хочет, кроме витаминов ничего не признает. Могут ли теперешние симптомы, которые появились 2 года, как-то показывать болезнь Лайма? И тогда следующий вопрос - используется ли гомеопатия при этом? Огромное спасибо за Ваши ответы!

09:43 25.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Любовь! Да, по Вашему описанию на болезнь Лайма это похоже (то, что было раньше), и если других причин нет, то это может объяснить длительно повышенную температуру, но не выпадение волос. Если у Вашего брата есть желание, то он может принимать гомеопатические лекарства - Сульфур 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и Ледум 6 (Ledum palustre) - по 7 гранул вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Постоянно повышенная температура Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024