Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сфинктерит у ребенка

Сфинктерит у ребенка
Оксана, 32, Кременчуг

Вопрос:    Здравствуйте. Девочке 1.5 года, хирург обнаружил сфинктерит еще год назад, лечения не назначил, говорит - само пройдет, но не прошло. Ночью плохо спит, плачет, мажу детским кремом с календулой, помогает на время. Газики и кал выходят болезненно, часто бывают запоры по 2-3 дня. Когда кушает начинает крутить попкой, 2-3 ложечки съест и плачет, хотя молочко из бутылочки пьет хорошо - 210-250 гр. 3 раза в день. Можно ли помочь ей гомеопатией и как купить лекарство без рецепта? Спасибо.

10:25 20.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Для лечения сфинктерита давайте дочери гомеопатическое лекарство - Нукс вомика 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте,Сергей Вадимович. Нукс вомика давала дочери, спазм стал меньше и краснота прошла. Но она у нас очень нервная, когда засыпает и во сне разговаривает, ворочается и плачет, укрывать ее нельзя, головка потеет, когда просыпается может тоже плакать. Когда что-то не по-ней закатывает истерики, успокаиваем рекламами по телевизору, сама играется редко. Она неусидчивая, даже в машине в автокресле сидит минуту, а потом выгибается и плачет. Она вся какая-то напряженная, не расслабляется, даже во сне. Сейчас режутся глазные зубки - постоянно плачет. Температуры и поноса нет. У нее была небольшая родовая травма позвонка, но уже все на месте. Можно ли ее немножко успокоить? Спасибо.

13:30 23.10.2010

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Сейчас, после уменьшение сфинктерита, для продолжения лечения можете давать дочери гомеопатические лекарства - Кальциум фосфорикум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, и Хамомилла 12 - по 1 грануле вечером. Хамомиллу давайте до начала нормального прорезывания зубов, а Кальциум фосфорикум после этого давайте только утром.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Глазные зубки у нас прорезались, перестала давать Хамомиллу. Но 10 дней назад возникла опять покраснела попка и промежность, часто сильно пукает, появилась частая отрыжка с неприятным запахом, стала совсем плохо спать - ночные истерики. Один раз дала ночью 5 капель валерианы - уснула до утра. От укрывания хуже. Стала чесать себе голову - хотя часто моем. Лечение мазями и подмывание травами делает только хуже.
  Сдали анализы - мочу и кал на яйца глистов. Дисбактериоза - нет, в моче все в норме, так же ее и мучают запоры, но оттого, что терпит, когда уже придавит - очень плачет, потом успокаивается. Кушать стала немного лучше. Очень любит квашенные помидоры, но после них совсем не спит, плачет. Очень общительная, любит смотреть любые книжки, рисует.
  Врач заподозрил ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), назначил обследование. Но я не хочу еще больше травмировать ее психику, она и так перенесла много исследований. Можно ли только по этим симптомах исправить наше положение? Заранее огромное спасибо!

18:07 06.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Сейчас, для дальнейшего лечения, можете давать дочери гомеопатические лекарства - Карбо вегетабилис 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, и Графит 6 - по 1 грануле вне еды вечером, до улучшения. А лучшим вариантом, был бы гомеопатический препарат Carboneum chloratum 6, если Вы только сможете его приобрести в своей аптеке (этот препарат есть в аптеках Европы).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сфинктерит у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024