Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психика и печень

Психика и печень
Татьяна Алексеевна, 43, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте! Я лечилась у гомеопата. Испробовано много минеральных лекарств, но выражены темы животных:
- чувство неполноценности,
- страх, что причинят мне вред,
- важно не то, о чем муж кричит, а то, что он вообще присутствует – я не могу подняться из болезни, когда он дома, он раздавливает присутствием,
- ощущение, что мне почти нет места в доме, что его занял муж.

Основное в характере – всегда помогаю слабым, заболевшим, попавшим в беду, чувствую их страдание и быстро прихожу на помощь (даже незнакомым). Страх, что меня мужчины воспримут, как шлюху, высоты, змей.

Характер ровный, о себе могу рассказать людям, легко общаюсь, нет обид, только боль. Хочу плакать, но с трудом это делаю. В отношениях с людьми кажется, что во мне есть что-то такое, из-за чего я не нужна (это похоже на червоточину), а у других этого нет. Психика и печень очевидно связаны между собой.

Сейчас страдает психика – раздвоенность, не могу описать чувства (происходит блокировка в памяти), повторяющийся внутренний испуг с покалываниями кожи до 500 в день, усиление чувствительности (психической и физической).

И печень – боль тупая, ноющая, хуже от ходьбы, именно когда ступаю, делаю шаг, на вдохе и выдохе. Желтеют глаза и лицо. Не потею. Сейчас не могу описать ощущения совсем. Интересно, как связаны психика и печень.

Сама я гомеопат, работающий по Р. Шанкарану, поэтому темы царства описала так подробно. Но сам себя не проанализируешь, к сожалению. Помогите, пожалуйста, Сергей Вадимович.

20 октября 2010, 14:34

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Алексеевна! Да, это сложно подбирать себе лекарство. Теперь немного по Вашему вопросу. Чувство неполноценности, это чаще всего будет ощущение минерала, что не всё нормально в его структуре, есть недостаток чего-либо или избыток.

Плюс к этому, Вы описали тему отношений, в частности с мужем, то есть это ситуация Сульфура, а по отношению к Вам – Ацидум сульфурикум. Ситуация с вытеснением откуда-то, что воспримут как что-то плохое, грязное, это проказный миазм, к которому относятся и змеи, поскольку их тоже обходят стороной. Тот самый миазм во фразе "я не нужна".

Желание помогать другим о царстве не говорит, но может указывать на 7 стадию минеральной таблицы, но в этом случае большее значение имеет не только кому-то помогать, а помогать другим работая вместе с ними, в компании или в содружестве, то есть, тут всё тоже не просто.

Страх, что причинят вред, может быть у растений – семейство Сложноцветных (Арника и другие), животные – почти все, за исключением Орла и Льва, так как они своего рода цари и не имеют естественных врагов в природе, которые могли бы в прямом противоборстве причинить им вред (Льва и Тигра не сравниваю). А на обочине жизни (проказный миазм) себя ощущают:
- Свинья (Lac suinum),
- Волк (Lac lupinum),
- Тюлень (Lac phoca vitulina).

Последний, грибковый миазм, ведёт, как и человек, постоянную борьбу за выживание в этом мире.

А если вспомнить 4 ряд таблицы Д. И. Менделеева, то имеем ещё 18 препаратов и сотню их солей имеющих отношение к теме необходимости защиты. О Лантаноидах, каждый из которых сравнивают с одним из подвигов Геракла, можно уже и не говорить, ведь тут вообще сплошная борьба на аутоиммунном уровне.

И ещё у Вас звучит тема повышенной чувствительности, что может говорить о царстве растений. Например семейство Лилиевых, которые ощущают себя так, будто их исключили откуда-то или выгнали, заняли их территорию, растут на моей территории, затеняют меня – это в отношении мужа.

Основная тема животных – тема выживания – я съем тебя и выживу, или ты съешь меня и выживешь, тема секса, большой – маленький. Темы насекомых, инертных газов, актиноидов, нематериальных объектов, и хищных растений в Вашем тексте не звучат.

Как видите, написал уже много, а к Вашему лекарству почти не приблизился. Вначале нужно взять лист бумаги, написать на нём все свои симптомы, выбрать тот, который вызывает больше эмоций, углубляясь в делюзии ("это похоже на червоточину", "он раздавливает", "ощущение раздвоенности").

Далее нужно начать письменно рассуждать на тему – "как это ощущается", а когда приходишь частному симптому, задавать себе вопрос – "Как это на меня влияет?" Таким образом можно приблизиться к Вашему лекарству.

Сейчас можете взять препарат из растения учитывающий проказный миазм – семейство Лилиевых – Алое 200С (Aloe, Aloe capensis) Aloe. Психика и печень Примите его 1 раз 5 гранул. А вообще, нужно искать лекарство более точно (не по переписке). Потом напишите, что получилось.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Психика и печень Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024