Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обостряется хронический тонзиллит

Обостряется хронический тонзиллит
Наталия, 27, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня периодически обостряется тонзиллит, он хронический. Принимала гомеопатические препараты Калиум муриатикум и Кальциум муриатикум 1000С в начале этого года.

Тонзиллит на время прошел и снова возобновился, хотя выделения стали намного меньше по размеру и на внешний вид не как комочки творога. Теперь они стали более плотные, белого, а иногда желтого цвета, преимущественно выделяются из правой миндалины.

Точно не помню, но вроде тонзиллит начался через некоторое время после бронхита.

Наряду с тонзиллитом у меня низкий гемоглобин, вегетососудистая дистония, варикоз, частый герпес, на ногах кожа сухая, кожа головы жирная, кариес на стыке зубов.

Боюсь сквозняков, холода, боюсь ссориться, так как думаю, что это приведет к отдалению, разлуке, постоянному негативу, злобе с тем человеком, с которым были разногласия. Поэтому, все что думаю плохого о ситуации или человеке, держу в себе.

Чтобы сохранить дружеские отношения, постоянно уступаю, и не говорю свои замечания и критику, ставлю себя ниже другого, всегда стараюсь нравиться.

Есть маленькая фобия – страх, что в меня выстрелят из огнестрельного оружия или как-то ещё навредят.

Не люблю майонез, иногда тянет на мыло и я уже знаю, что через несколько дней заболит горло. От дыни начинает болеть горло, оно как-будто переохлаждается, не ем творог в чистом виде. Видимо так обостряется хронический тонзиллит.

По телосложению я ближе к худощавому, но на животе и бедрах есть небольшой целлюлит. Волосы и глаза тёмные, кожа бледная, но много родинок, особенно на правой щеке.

Часто снятся свадьбы, и снится, что я опаздываю в школу.
Спасибо!

21 октября 2010

Ответ: Здравствуйте, Наталия! По тому, что Вы рассказали, можно определить темы близких Вам препаратов из – это растение семейства Лилиевых – Лилиум тигринум (Lilium tigrinum) Lilium tigrinum. Обостряется хронический тонзиллит, лечение и препарат минеральной группы – (), и на третьем месте Бариум карбоникум – он самый доступный.

В Вашем случае, лучше всего начать лечение приняв однократно гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Лилиум тигринум 200С – вне еды 5 гранул вечером, и дать лекарству подействовать 2-3 недели.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обостряется хронический тонзиллит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024