Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Халязион у девочки, рецидив

Халязион у девочки, рецидив
Галина, 34, Воронеж

Вопрос: Доброй день, Сергей Вадимович! Вот уже час ищу в интернете полезную информацию по нашей болени: Вы – моя последняя надежда! Пытаемся лечить халязион у девочки, рецидив опять.

С февраля этого года моя дочка 5 лет "носит" на нижнем веке правого глаза халязион, который нам предлагали оперировать. От операции мы отказались. За лето шарик уменьшился в размере, в сентябре стал еле заметным. Вдруг опять начал расти, мы забеспокоились, присмотрелись к её веку, и оказалось, что это уже второй, от первого осталось что-то вроде язвочки на слизистой оболочке века.

Буквально пару дней назад халязион опять воспалился, принял угрожающий вид, просматривается даже гнойная головка под глазом, болит.

Веко под глазом красное только в районе "вулкана", который своей вершиной вот-вот прикроет полглаза.

Что Вы нам посоветуете для лечения из гомеопатических ?

Дополнительные данные о девочке: характер спокойный, созерцательный, не очень любит шумные игры, не нервозна.

Особенности физического сложения: вес соответствует росту, правда, очень круглый, выпуклый живот, все юбочки и штанишки сползают ниже талии. При этом излишняя полнота отсутствует.

Часто болит горло, постоянная афония, утром особенно ей надо долго прокашливаться, чтобы немного "очистить"голосовые связки. Возможно, хронический ларингит, не диагностирован пока.

Частые покраснения век, конъюнктивиты в холодное время года. ОРЗ болеем нечасто, в общем, здоровье слабым не назовешь. Бывали случаи аллергии на укусы насекомых, цветение трав.

Огромное спасибо заранее! С уважением, Галина.

27 октября 2010, 02:53

Ответ: Здравствуйте, Галина! Для методом таких халязионов, которые дают рецидивы, давайте девочке гомеопатические лекарства – 6С (Staphisagria) Стафизагрия, Delphinium staphisagria – по 5 гранул утром и вечером, и Антимониум крудум 6С – по гранул на ночь, длительно.

А более точное лекарство можно определить только при проведении подробной консультации. Тех данных, что Вы написали, для более точного определения лекарства недостаточно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо Вам огромное за помощь! Мы уже пьем по Вашей схеме и есть результаты. С искренней благодарностью, Галина.

2 ноября 2010, 16:54

Ответ: Здравствуйте, Галина! Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Халязион у девочки, рецидив Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024