Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Рак гортани

Рак гортани
Ольга, , Москва

Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. У отца рак гортани 4 стадия. Были проведены химиотерапия и облучение, но опухоль вернулась.

От операции отец отказался. Сейчас уже почти не ходит и еле заставляем что-то поесть. Постоянно болит затылок и плечо. Подскажите пожалуйста, может быть есть какие-то гомеопатические средства, которые хоть как-то помогут?

Заранее спасибо за ответ!

12 марта 2009, 11:03

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Опишите подробно, что на данный момент Вашего отца беспокоит больше всего, и какие подробности этого симптома? После чего появилась первичная опухоль.



Вопрос:

Вопрос: Спасибо за быстрый ответ! На данный момент отца беспокоят боли в районе плеча и затылка. В районной поликлинике выписали наркотический пластырь, с пластырем боли в плече облегчаются.

После приёма противоопухолевых лекарств (тоже прописал онколог в поликлинике) его мучает тошнота, приём лекарства пришлось пока прекратить. На этой неделе уже стал жаловаться, что хуже глотать стал и голос осип, видимо опухоль растет. Очень сильно похудел и постоянная слабость, почти всё время лежит, встает буквально на минуту, ходит с трудом.

Честно говоря, мы не знаем, после чего возникла первичная опухоль, поскольку рак обнаружили уже практически на последней стадии, когда на шее возник метастаз. До этого, видимо отца ничего не беспокоило, а может, просто молчал.

Химиотерапия и облучение помогли буквально на пару недель, после чего опухоль вернулась снова. Очень прошу, помогите советом… Простите, забыла написать, что метастаз на шее возник после массажа шеи. Не знаем, связано это с массажем или нет, но возникло по времени именно после массажа.

12 марта 2009, 14:55

Ответ: В такой ситуации, лучше поскорее найти гомеопатическое лекарство – Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Рак гортани, лечение и начать его принимать по 7 гранул под язык каждые 4 часа.

После этого можно продолжать диалог. Кофе снимает действие лекарства.

Опишите подробнее характер болей, и с какой они стороны. Что может приводить к усилению болей – движение, покой, положение тела, время суток?



Вопрос: Огромное спасибо, что так быстро отвечаете, нам это очень важно! То есть кофе пить нельзя при приёме Кониум 6, я правильно поняла.

Отец говорит, что боли дергающие с правой стороны. Затылок, шея, плечо. К усилению болей приводит движение, поэтому он всё время лежит, нашел одно положение, в котором ему полегче – на левом боку. А как встает тут же начинает все снова сильно болеть.

Скажите пожалуйста, а с этим лекарством можно принимать ещё какие-то препараты или нет? И сколько времени нужно принимать Кониум 6 прежде чем продолжить консультацию у Вас.

В какой аптеке в Москве можно найти Кониум 6С?

Огромное Вам спасибо за участие в нашей беде.

12 марта 2009, 15:31

Ответ: Кофе лучше не пить. На фоне этого лекарства, можете давать любые другие. Кониум давайте и в это время можно продолжать консультацию. Гомеопатические лекарства продают в любой гомеопатической аптеке. Есть аптека у м. Сухаревская и на 2-ой Владимирской.

И ещё возьмите лекарство Феррум металликум 12. Принимать нужно будет в воде 2 раза в день. Разведёте 7 гранул. Перед принятием (по чайной ложке) будете каждый раз встряхивать. Методика приёма описана в разделе на странице о приёме лекарств.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я Вам уже писала по поводу болезни отца. Мы сразу же купили Кониум 6С и отец начал принимать как Вы и советовали.

На протяжении месяца было все относительно нормально, даже настроение у него улучшилось. Рак гортани вроде не беспокоил. А сейчас снова почти не встает, ничего не ест и отказывается принимать лекарство, потому что его постоянно тошнит. Мы в отчаянии, совсем не знаем, что нам делать.

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь, если это возможно в данной ситуации?

8 апреля 2009, 16:55

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Тошнота от приёма любых лекарств? Можно взять Кониум 30С и принимать его разведя в воде (перед употреблением встряхивать). При этом, лекарство можно будет принимать реже. Как Ваш отец говорит о своих ощущениях, с чем сравнивает свою болезнь по внутренним ощущениям.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Здесь сложно понять, от каких конкретно лекарств тошнота. Вместе с Кониум 6 он принимает противоопухолевое лекарство, которое прописал онколог. А когда уже началась тошнота, то естественно, он говорит, что ничего не может принимать и есть, потому что от всего тошнит.

Сегодня с утра отец сказал, что снова попытается принимать Кониум 6С. Посмотрим, сможет ли принимать его как положено. Если придется перейти на Кониум 30С, то на сколько реже его нужно принимать?

По его внутренним ощущениям видно, что руки опустились. Иногда даже говорит, что наверное не справится, и что наверное пора на тот свет. Это ужасно слышать. Мы пытаемся поддержать и убедить, что надо бороться.

9 апреля 2009, 09:46

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Кониум 30С в воде можно будет принимать 2, или даже 3 раза в день.

Уточните ещё один момент – как Ваш отец воспринимает эту болезнь, а точнее, что в отношении к ней ощущает, что она такое для него (или на что похожа – по ситуации).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я спросила у отца, как он воспинимает эту болезнь. Он задумался, сначала сказал, что не знает. Потом сказал, что ощущает неприязнь к ней. Устал от того, что постоянно что-то скапливается в глотке и приходится отхаркивать чуть ли не каждые пять минут. Но считает, что Кониум 6С ему помогает.

Отец снова начал принимать препараты и пока перерывов не делает. Когда я спросила, чем помогает, он ответил, что ему кажется, что это лекарство рассасывает внутри его болячку. Таковы его ощущения.

Нам пока не надо менять схему лечения? Или продолжать принимать как и раньше?

13 апреля 2009, 12:07

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Кониум принимайте, как и раньше. Кониум 30С может оказывать более сильное действие, чем Кониум 6С. Попросите отца рассказать подробнее о "неприязни" к болезни, это важно.

Попросите отца рассказать подробнее о "неприязни" к болезни. Пусть порассуждает об этом хотя бы минут 5, так как одного предложения для описания такого ощущения, чаще всего, маловато.



Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ. Я поговорю с отцом на эту тему. У меня ещё вопрос. Он совсем отказывается есть, от этого естественно слабость и постоянно хочется спать. Вы можете что-то посоветовать в данной ситуации?

13 апреля 2009, 19:38

Ответ: Дайте отцу 7 гранул гомеопатического препарата (монопрепарата) Гомеопатические монопрепараты. Рак гортани, лечение – Тартарус эметикус 30С.



Вопрос: Спасибо за совет! А сколько раз его давать?

13 апреля 2009, 19:55

Ответ: Дайте вначале 1 раз и смотрите, какой будет эффект в первые сутки.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я ещё раз поговорила с отцом по поводу его болезни, как он её воспринимает. Не получается у него рассуждать о ней. Он просто говорит, что устал от всего этого, даже сказал чтобы дали ему таблеток, чтобы сразу умереть… Это он наверное ещё от отчаяния, потому что сегодня, пока нас не было дома, он упал и пока совсем не может ходить, говорит, что сильно болит нога.

Ещё я заказала в аптеке Тартарус эметикус 30. Скажите, пожалуйста, какие изменения должны быть после приёма этого лекарства.

Ещё раз большое Вам спасибо за Ваши советы.

14 апреля 2009, 19:23

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Гомеопатическое лекарство назначенное по симптомам, может оказать пользу поднимая иммунитет, а лекарство выбираемое по ощущениям, может быть ещё более полезно. Кониум 30С замените на Кониум 50С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! А Кониум 50С давать точно также как и Кониум 30? Разводить в воде и 2-3 раза в день?

15 апреля 2009, 07:37

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Кониум 50 давайте прямо в виде гранул – по 5 – 7 гранул каждые 2 часа. При таком частом приёме можно быстрее понять, есть ли эффект.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Сегодня была в аптеке, вместо Тартарус эметикус 30С мне дали Антимониум тартарикум 30С и сказали, что это то же самое. Так ли это на самом деле?

15 апреля 2009, 14:21

Ответ: Да, это синонимы.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вчера мы дали отцу Антимониум тартарикум 30С – 7 гранул 1 раз как вы и советовали. Никаких особых изменений мы не заметили. Это лекарство нужно будет ещё давать или не надо.

И ещё сегодня он начал принимать Кониум 50С каждые 2 часа.

17 апреля 2009, 20:37

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Кониум 50С принимать нужно, а Антимониум тартарикум давайте 1 раз в день утром. Будет ли при этом сохраняться сонливость.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Давали отцу Антимониум тартарикум 30С один раз в день. Сонливость сохраняется, спит целыми днями, приходилось будить каждые 2 часа чтобы он принимал Кониум 50С. Сегодня отказывается вообще что-либо принимать, говорит, что тошнит его от этих таблеток и как будто во рту все склеивается.

С утра отец попробовал принять гранулы и почти сразу вырвало. Мы уже не знаем, что делать.

20 апреля 2009, 10:13

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Давайте только Кониум 30С, но не в виде гранул, а растворите его в воде, и давайте по чайной ложке. Каждый раз перед употреблением лекарство 10 раз встряхнуть. Методику посмотрите на сайте в колонке правее консультаций.

Что-нибудь болит, или только сонливость? Можно в таком случае взять Кониум 200С и давайте его в воде. Вместо Антимониума возьмите – Нукс мошата 200С, и тоже можно давать в воде.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Да, у отца есть боли в затылочной части головы. Он из-за этого даже не садится, всё время лежит. От боли принимает Пенталгин Н, говорит, что помогает, но не надолго.

Кониум 200С в аптеке только на заказ, можно ли пока давать Кониум 50 также растворенным в воде? И если можно то также каждые 2 часа по чайной ложке или иная схема? Какое количество воды нам нужно брать 70-80 мл или 150? И какое количество гранул в нём растворять? (в методике не уточняется).
Спасибо за ответ!

20 апреля 2009, 15:56

Ответ: Кониум 200 заказывайте. Давайте пока что 50-ое разведение. Воду наливать в бутылочку до 2/3 – 3/4, то есть в 100 граммовую емкость 70 мл, а в 200 грамм – 150-180 мл. Бросьте в эту ёмкость 15 гранул, встряхнете 10 раз и давайте по чайной ложке, как получится часто. Можно давать и каждые 15 – 30 минут, но если постоянно спит, то давайте реже.

Какие подробности головной боли в затылке? Улучшение лёжа? Как именно болит? Если будете в аптеке, возьмите ещё Лахезис 12 или 50.



Вопрос: Сегодня отец жалуется на боли сбоку, с правой стороны от шеи через ухо и до макушки. Боли дергающие. Когда лежит боли тоже есть, но меньше, а сидеть говорит, что совсем невозможно.

20 апреля 2009, 17:42

Ответ: При боли можно принимать одно из двух лекарств: Силицея 12С, Хина 12С.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за совет! Скажите пожалуйста, как принимать это лекарство? По мере возникновения болей? И сколько гранул?

21 апреля 2009, 10:13

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Можно принимать лекарство в период возникновения болей, чтобы их по возможность снять. Принимать можно часто, и лекарство использовать в виде водного раствора.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Рак гортани Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024