Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Раздражение в горле

Раздражение в горле
Анна, 19, Орёл

Вопрос: Здравствуйте! Болею третий день. В первый день поднялась высокая температура, на второй день снизилась до 37-37.5°C. Сегодня до обеда температура тела была в норме, а во второй половине дня опять повысилась до 37.4°C.

Общее самочувствие в норме, слабости не ощущаю, температура не мешает. Меня беспокоят першение и раздражение в горле, такое чувство, что там как будто чешется, от этого начинается сухой кашель. И по ощущениям, что из горла хочет что-то вылезти, но мокроты нет.

Дыхание через нос нормальное. Кашель повторяется в течение дня, но сам по себе кашель не мешает, а мешает ощущение раздражения в горле. Горло не болит, может есть лёгкая краснота.

Что Вы можете мне порекомендовать для лечения, чтобы воспаление не перешло на нижние дыхательные пути?
Спасибо.

7 мая 2018, 20:47

Ответ: Здравствуйте! Если есть возможность, чтобы не беспокоило раздражение в горле и чтобы избавиться от вялотекущего воспаления в горле и трахее для можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Раздражение в горле, лечение – Калиум броматум 6С – по пять гранул под язык вне еды четыре раза в день, или чаще, до выздоровления.

Более вариант гомеопатического лекарства – Калиум карбоникум 6С, но ощущение раздражение в горле он учитывает меньше. Лучше броматум.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Раздражение в горле, лечение – по семь гранул под язык вне еды три раза в день, до выздоровления.



Вопрос: Здравствуйте! Спасибо за ответ. За время ожидания рекомендаций по лечению кашель усилился, такой же сухой, кашляю и днём, и ночью. Кашель стал более грубым.

В горле ощущается комок, который вызывает непродуктивный кашель. В лёгких всё чисто, врач поставил диагноз фаринготрахеит. Ещё кашель напоминает лай, но не собаки, а тюленя.

По ощущениям где-то в глотке он и такое чувство, что ещё чуть-чуть и этот комок выйдет.

Ещё может это имеет значение. От кашля болит мышцы живота, наверное, это диафрагма. Как после физической нагрузки.
Надо ли менять лечение? Спасибо.

9 мая 2018, 13:37

Ответ: Здравствуйте! Калий броматум замените на препарат Белладонна 6С. Препарат Фитолякка принимайте как рекомендовал.



Вопрос: Здравствуйте! Хочу дополнить после сегодняшнего посещения своего врача. Кашель близок к влажному, но больше всё равно сухой. Врач послушала и сказала, что мокрота есть, но пока не отходит, так как есть небольшая обструкция и спазм дыхательных путей. Хрипов в лёгких и бронхита нет, раздражение в горле не ощущаю.

Я и сама чувствую, что ещё чуть – чуть и мокрота выйдет. Что Вы мне порекомендуете для лечения?
Большое Вам спасибо.

10 мая 2018, 13:26

Ответ: Здравствуйте! Теперь можно заменить сейчас оба препарата на другие – Калиум сульфурикум 6С – по пять гранул утром и вечером, и Гепар сульфур 6С – по семь гранул днём и на ночь. Принимайте до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Раздражение в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024