Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутоиммунный тиреоидит и зоб

Аутоиммунный тиреоидит и зоб
Татьяна, 54, Краснодарский край, Зерноград

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Болею около 7 лет. Принимала тироксин 100. Узлы всё увеличиваются. С июня бросила пить гормон и сразу почувствовала себя лучше. Пила настойку лапчатки белой. Сделала анализ крови. Т4 св - 12,0, ТТГ - 0,62, АТ-ТПО - 0,11. Врач указала в карточке: обследовала щитовидную железу - без динамики.
  Узлы в щитовидной железе 16х12х12 слева с гипоэхогенным ободком и анэхогенными.структурами по 4 мм. Правая доля - контур четко не определяется. Кистозные образования. Врач посылает на операцию, но мне бы не хотелось.
  Могу ли я в данной ситуации попробовать гомеопатическое лечение? Что Вы посоветуете?

11:37 02.12.2010

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Учитывая уровень гормонов и антитела к ТПО, аутоиммунного тиреоидита у Вас нет, и гормоны можно не принимать, хотя уровень Т4 у Вас на нижней границе нормы. Для лечения самих узлов лекарство нужно определять исходя их особенностей Вашего организма, то есть нужна подробная беседа и только после этого назначение лечения. А если идти более простым путём, то можно принимать гомеопатические лекарства - Кониум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Лахезис 6 - по 5 гранул вечером, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аутоиммунный тиреоидит и зоб Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024