Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бруксизм

Бруксизм
Альфия, 33, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, помогите пожалуйста в лечении ребенка гомеопатией! Моей дочке 5 лет. Шатенка с карими глазами, кожа бледная, худая, небольшого роста. Недавно ей поставили диагноз бруксизм.

Началось всё примерно с двух лет. По ночам от неё слышится и иногда щёлкает зубами. Обычно это проявляется после трех часов ночи и к утру.

Очень часто болеем простудными заболеваниями, бывает , подолгу остается .

После приёма обычных аптечных лекарств обостряется , особенно вечером – краснеют ножки, попка, руки, живот, щеки. К утру все проходит, но эти места становятся сухими и шершавыми.

Сейчас замучил , по утрам в уголках глаз скапливается гной, лечение различными каплями не помогает. Возможно это . На бруксизм обычные лекарства не влияют, по прежнему остается.

Девочка по характеру очень спокойная, но упрямая, уравновешенная, рассудительная, хорошо разговаривает. Хочет всегда и везде быть первой, не умеет проигрывать, любит кого-нибудь учить, давать советы.

Подолгу может играть одна, сама придумывает игры, большая фантазерка. С удовольствием играет с другими детьми, любит побегать в догонялки и наперегонки.

Большое спасибо.

28 мая 2011, 09:32

Ответ: Здравствуйте, Альфия! Для начала бруксизма методом можете давать дочери Цина 6С (, Artemisia cina) Полынь обыкновенная, Цина, Artemisia cina. Бруксизм, лечение по три гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства, чтобы более успешно лечить бруксизм, ещё желательно давать девочке гомеопатический монопрепарат Игнация 6С () Ignatia amara. Бруксизм, лечение по три гранулы вне еды ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бруксизм Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024