Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Врастание ногтя

Врастание ногтя
Татьяна, 33, Таллин

Вопрос: Уже много лет меня беспокоит врастание ногтя в тело большого пальца ноги. И бывает одновременное в большие пальцы обеих ног.

Любой приносит большие неудобства и воспаление. Врастание началось с грибка ногтей. Последние 12 лет поражены все пальцы ног и мизинец на правой руке.

В марте этого года дерматолог после анализа и определения грибка назначил «Флуконазол» 0,05 по 3 капсулы 1 раз в неделю, местно йод и крем «Мифунгар». Выполняю лечение ими с марта данного года. Результат положительный. Ногти растут (медленно) вполне здорового вида.

С того времени началось врастание ногтей обоих больших пальцев ног. Это было и до грибка, лечилась путем очень глубокого подрезания ногтя. У моей мамы так же есть врастание ногтей и каждый раз появляется .

У врачей-подологов два варианта:
1. Удаление врастающей части ногтя: болезненно, заживление длительное, никаких гарантий, часты рецидивы;
2. Пластины, выравнивающие ноготь: дорого, долго и тоже без гарантий.

Хотелось бы отрастить ноготь за пределы врастания. Сейчас отращиваю ноготь. Растет очень медленно. Для того, чтобы угол ногтя был снаружи, ему нужно вырасти ещё приблизительно на 3 мм.

При этом сам угол ногтя уходит глубоко внутрь околоногтевого ложа. Кожа вокруг врастающего угла ногтя воспалена, припухшая приблизительно на 1 мм, красновато-бардового цвета. Гной не сочится.

Палец болит только при надавливании по диагонали в направлении растущего угла ногтя.

Ситуация сейчас абсолютно терпимая, но врастание ногтя уже беспокоит, как она будет развиваться дальше, так как ногтю, чтобы прорасти наружу при его темпах роста, понадобится ещё месяц-два.

Очень надеюсь на Ваш совет.

15 октября 2012, 17:58

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! У врастающего ногтя есть определённое направление (в неправильную сторону) и его нужно изменить к норме.

Удаление ногтя при этом не является нормальным лечением, точно так же, как и временное подавление артериального давления при стойкой артериальной гипертензии, или заживление язвы в желудке при язвенной болезни, когда после залечивания (подавления язвы) одной язвы, через месяц образуется новая, и она будет точно так же досаждать больному, так как язвенная болезнь у него осталась.

Все это понимают, но лечение проводят как и прежде… О причинах такого "лечения" здесь уточнять не буду.

Если хотите постепенно избавится от врастания ногтя, не подвергая себя разным процедурам, то можете принимать гомеопатическое лекарство – Magnetis polus australis 1000 – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в месяц, до прекращения врастания ногтя.

Дополнительно к этому можете принимать лекарство – Арника 6 – по 5 гранул под язык 2 раза в день, можно длительно. А лучше всего конечно же будет действовать только лекарство, которое учитывает все особенности человека (конституциональное гомеопатическое лекарство.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Врастание ногтя Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024