Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вросший ноготь

Вросший ноготь
Татьяна, 39, Эстония, Таллин

Вопрос: Добрый день. Можно ли помочь с лечение вросшего ногтя? У ребенка вросший ноготь Мальчик, 12 лет, полный.

Всегда подстригает ногти сам, и очень коротко. Была припухлость у ногтя, вчера появился гной.

С уважением, Татьяна

13 мая 2022, 12:32

Ответ: Добрый день, Татьяна! При такое возможно, по крайней мере, есть шанс восстановить нормальное направление роста ногтя, вместо того, чтобы грубо врастал в мягкие ткани.

В теории нашей генетикой каждому ногтю задается нужное направление – в ту сторону он и растет, пока состригут, сотрётся или сломается. Если направление неправильное, а тормозов нет, то происходит врастание в соседние ткани. Чтобы убрать вросший ноготь приходится применять ножницы или даже удаление ногтя, это как местный доктор решит.

В обычной медицине неправильное направление роста ногтевой пластины изменить не могут, поэтому любой вросший ноготь просто удаляют. Но это своего рода паллиативное лечение, похоже на лечение – язву в желудке удалили или залечили, а сама осталась.

Задача в таком случае изменить направления на правильное, чтобы ноготь не лез куда не следует в попытке захватить соседние с ним территории. Кроме того из-за воспаления возникают гнойные очаги, так сказать очаги напряженности, что уже сами увидели.

Для начала лечения от врастания ногтя в мягкие ткани можете давать сыну из группы Вросший ноготь и излучения. Гомеопатия, лечение Магнетис полюс австралис 1000С () по 3 гранулы вне еды раз в 3 дня на ночь, длительно.

В Вросший ноготь, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне этот лекарственный препарат есть.

Само по себе это средство не может убрать вросший ноготь – его задача помочь ногтю изменить направление на правильное, и не лезть на рожон, туда, где ждут ножницы или скальпель хирурга.

В дополнение, для более быстрого прекращения воспаления и нагноения можно принимать можно принимать гомеопатический препарат (Hepar sulphuris) по 7 гранулы 2 раза в день до прекращения нагноения и заживления мягких тканей у ногтя.

Принимать основной гомеопатический препарат можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Вросший ноготь, лечение вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в городе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вросший ноготь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024