Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дакриоцистит, лечение

Дакриоцистит, лечение
Людмила, ребёнку 2 года, Берлин, Германия

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ребенку 2 года, диагноз дакриоцистит поставили ещё в 3 месяца, лечение всё это время проводили каплями и массажем. За весь этот период глазки гноились сильно только раза 3, из-за застоя слезы, и раза 2 простудили.
  Слезится только правый глазик, меньше дома, больше на улице. Купили лекарства указанные вами для лечения этого заболевания: аргентум нитрикум 30с, кохлеария арморация 6с, тиозинаминум 12с, но не знаем что лучше и в какой дозировке давать ребёнку. Спасибо!

11 декабря 2012

Ответ:    Здравствуйте, Людмила! Среднестатистически почти любой гомеопатический препарат может оказывать положительное лечебное действие при дакриоцистите, но рекомендую я лекарства попроще, чтобы их можно было приобрести в гомеопатических аптеках.
  Те гомеопатические лекарства (монопрепараты), что Вы указали, в данном случае не подходят, за исключением гомеопатического препарата Тиозинаминум (лат. Thiosinaminum) Thiosinaminum. Дакриоцистит, лечение, лечение (он в вашем случае может оказать частичное действие).
  В вашем случае для лечения дакриоцистита у ребёнка больше подходит гомеопатический препарат - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Дакриоцистит, лечение, лечение. Давайте его по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, можно длительно.



Вопрос:   Добрый вечер, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за ответ, не надеялась на ответ, тем более так быстро. Скажите,пожалуйста, как ребенку принимать тиозинаминум 12с и что бы вы посоветовали принимать более действенное, и где можно заказать?

11 декабря 2012

Ответ:    Здравствуйте, Людмила! Тиозинаминум 12с - по 1 грануле ежедневно утром, до улучшения.
  Более действенным лечением (при лечении любой болезни) будет только гомеопатическое лекарство Консультации гомеопата. Дакриоцистит, лечение, лечение человека - определяется оно во время 1-2 часовой беседы (не по переписке).
  Гомеопатические лекарства продают в гомеопатических .



Вопрос:   Здравствуйте,Сергей Вадимович! Внучке 2 года, лечим дакриоцистит левого глазика уже почти 2 месяца (тиозинаминум 12с и пульсатилла 6с) лечение помогает. Нужно ли продолжать лечение после выздоровления и как долго? Спасибо за ответ!

2 февраля 2013

Ответ:     Здравствуйте! После выздоровления лечение можно отменить.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дакриоцистит, лечение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024