Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Желчнокаменная болезнь

Желчнокаменная болезнь
Ирина, 38, Санкт-Петербург

Вопрос:   Здравствуйте. Обнаружили небольшие холестериновые камни в желчном пузыре. Никаких проявлений этого не чувствую (попутно только вегетососудистая дистония давно), но хочу от них избавиться. Как определить свой конституциональный препарат? Или при ЖКБ (желчнокаменная болезнь) есть определённые препараты? Посоветуйте лечение, пожалуйста.

22:20 04.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Если никаких проявлений болезни нет, то сложно рекомендовать что-то конкретное, поскольку лекарство в идеале должно учитывать особенность этой самой болезни. В таком случае остаётся определять конституциональное гомеопатическое лекарство человека и для лечения принимать его (такие лекарства учитывают основные особенности организма человека). Определяется такое лекарство человека во время 1-2 часовой беседы с гомеопатом.


Вопрос:    Ещё раз добрый день, Сергей Вадимович. Гомеопат-гастроэнтеролог назначила мне такую комбинацию - хининум арсеникозум с6, ирис с3, хелидониум D3 и белладонна с3 по 4 гранулы каждого 3 раза в день. По вашему мнению - на какую именно болезнь направлена данная комбинация? Поможет ли мне это растворить камни? Кстати, слово "конституциональное" она даже ни разу не употребила в беседе, да и сама беседа длилась 15-20 минут. Может, сменить врача? Спасибо

13:18 15.06.2013

Ответ:     Полагаю, что все эти средства направлены на лечение желудочно-кишечного тракта. Будет ли этими лекарствами (или одним из них) учтён факт желчнокаменной болезни сказать сложно, так как нужно знать особенности вашего организма и только тогда можно делать выводы. На счёт выбора гомеопата решайте сами.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Желчнокаменная болезнь Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024