Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Спазм пищевода

Спазм пищевода
Наталия, 63, город

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Обращаюсь к вам впервые, помогите спазм снять пищевода. При глотании. когда пищевой комок проходит в районе сердца, ощущаю сильную боль. Начиналось конечно не с этого, постоянно мучила и мучит изжога (гастрит с повышенной кислотностью). В пищеводе, даже когда пью тёплый чай, печёт как будто обожжено все.

Принимала гомеопатические препараты – ацидум нитрикум, стафизагрия (Staphisagria) Стафизагрия, Спазм пищевода , кантарис, нукс вомику, но пока улучшений нет. Даже добавился спазм. Утром встаю, натощак в пищеводе уже печёт. Вынуждена выпить воды тёплой с содой, становится легче. И так после каждого приёма пищи. Пробовала голодать, печёт всё равно.

Боли слева в эпигастрии, немного сама живот помассирую, сразу отрыжка и становится легче. Вечером вздутие и газы. Может ли это быть связано с отложением солей в позвоночнике. Или это спазм пищевода?

Помогите. Спасибо за ответ.

29 августа 2013, 12:29

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Вряд ли это из-за позвоночника и остеохондроза. Поражён сам пищевод. Для лечения можете принимать гомеопатическое лекарство – Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana, Спазм пищевода - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и – Орнитогал 12С – по 3 гранулы на ночь.

Принимать лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Спазм пищевода Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024