Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Колики на погоду

Колики на погоду
Елена, 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Взяла Вашу информацию для другого пациента от натуживания и давала грудничку два дня гомеопатический препарат Нукс вомика 6С одну гранулу, разведенную в воде в чайной ложке, треть ложки перед сном, а сама пила два дня целую гранулу Ликоподиум 6С утром. У него колики на погоду

Грудничок тужился по ночам часов с 3-4 ночи, а затем часов в 8-9 просыпался со слезами и пукал. После приёма препаратов, грудничок начал просто пукать, часто просыпается от этого.

Также бывают дни, когда вытягивает ноги в напряжении и сильно плачет, немного поест, покакает и успокаивается. Иногда плач продолжается весь день, и от этого он мало спит и нервозный.

Грудничок девочка, возраст почти три месяца, основные колики уже прошли. Заметила, что такое состояние проявляется при смене погоды, на ветер, снег – колики на погоду.

В такие дни ребенок очень беспокойный, просыпается от газиков в животе очень рано, в 5-6 утра, уже без настроения, плачет. В течении дня спит минут по 20. Когда погода хорошая, то просыпается тоже от пуканья, но часов в 8-9, и в лучшем настроении.

Ребёнок полностью на грудном вскармливании. Когда живот спокоен, то спит на прогулке по 4 часа, а при газиках 20-40 минут.

И из-за того, что ребёнок постоянно какает по чуть-чуть, под памперсом на ягодицах появилась опрелость красного цвета.

5 мая 2021, 19:34

Ответ: Здравствуйте, Елена! В общем то всё даёте правильно, но для кормящей мамы в таком случае дозировка гомеопатического Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Колики на погоду, лечение нужна побольше – три гранулы днём, а ребенку препарат лучше давать на ночь.

И ещё, когда ребенок беспокоится и вытягивается можно дать из ложки гомеопатический препарат Карбо вегетабилис 6С, для него тоже характерно сильное вздутие кишечника. Единственное что не совпадает – время. Время у Нукс вомика – 4 часа утра и раннее утро, а у препарата Ликоподиум – с 16 до 20 часов вечера.

Для уменьшения опрелости может быть полезен гомеопатический препарат Графит 6С () Колики на погоду, лечение. Graphites можно давать самому ребёнку по четвертой части гранулы в день. При в таких случаях приносит пользу.

Колики на погоду, в частности на снег, Липокодиум тоже учитывает – именно колики. У препарата Карбо вегетабилис могут быть , а может быть просто вздутие живота и газы.



Вопрос: Спасибо за очень быстрый ответ. А одну четвёртую часть препарата Графит 6С сам шарик давать? Ребёнок не подавится?

Монопрепарат Карбо вегетабилис 6С растворять в чайной ложке и давать одну четвёртую часть или всю чайную ложку? И сколько по времени принимать мне

Ликоподиум и Нукс вомика давать ребенку? Спасибо.

5 мая 2021, 22:55

Ответ: Одну четвертую часть гранулы от мелкой сахарной гранулы препарата Графит 6С отломить невозможно, поэтому растворяйте гранулу в минимальном объёме воды и давайте четвертую её часть. С препаратом Карбо вегетабилис поступайте аналогично.

Препарат Нукс вомика () Нукс вомика. Колики на погоду, лечение не нужен, поэтому не написал, что его нужно принимать. Единственный случай, когда его можно дать (тоже в воде) – если боли в животе в 4 часа утра, но без вздутия. Или когда часто тужится, а результата нет. Давать тоже в виде водного раствора.

Пока возникают колики на погоду или просто колики Ликоподиум давайте ребенку на ночь и принимайте сами днём до полудня. Это мо могут быть дни, а могут недели.

Если просто вздутие без колик давайте Карбо вегетабилис.

Графит давайте пока пройдет краснота на коже.
(и ещё о лечении послеродовой депрессии в сообщении ).



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Даю ребёнку на ночь Карбо вегетабилис 12С и Ликоподиум 6С, чередую их.

Вчера дала на ночь Карбо вегетабилис. В 12 часов дня сегодня ребенок орал и вытягивал ноги, дала ещё раз Карбо вегетабилис. Через 15 минут ребенок уснул, но только на руках и вскрикивал.

И ещё каждый день с 4 часа утра вертит головой и пукает каждые две минуты. К 6 утра начинает плакать. Я её поднимаю и выкладываю на живот, делаю массаж. Ещё час спит спокойно. Потом заново до полного пробуждения.

Что давать в этом случае?

13 мая 2021, 13:40

Ответ: Здравствуйте, Елена! У препарата Карбо вегетабилис просто вздутие живота. У препарата Ликоподиум – вздутие с болью, коликами. Смотрите на это – болит или без боли.

Если болезненный колики и ребёнок беспокоится – давайте гранулу (в виде капель) Ликоподиум, а если просто метеоризм и образуется много газов – давайте Карбо вегетабилис, тоже в виде капель.

При пробуждении в 4 часа утра давайте гранулу препарата Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Колики на погоду, лечение в виде нескольких капель воды. Колики на погоду это средство не учитывает, но 4 утра – его время. Нукс вомика хорошо дополняет препарат Ликоподиум.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ребёнок с вечера пукал много, дала Карбо вегетабилис 12С, и в итоге почти всю ночь она пукала и висела на груди. Такого давно не было, чтобы ночь была беспокойная.

11 июня 2021, 14:23

Ответ: Здравствуйте! Замените Карбо вегетабилис 12С на .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Колики на погоду Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024