Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Укрепление зубов

Укрепление зубов
Али, 69, Уфа

Вопрос: Года два тому назад обнаружил то, что если попадется твердая еда, сначала горбушка хлеба, а потом мелкая кость в супе, зуб отламывается частично, то есть зубы крошатся. Иногда просто обнаруживаю нехватку зуба, или просто безболезненную потерю целого зуба или части.

Приём различных БАДов содержащих кальций не дал положительных результатов и не повлиял на укрепление зубов, Прошу Вас рекомендовать гомеопатическое лекарственное средство по укреплению зубов.

Ранее рекомендованные Вами средства для моей жены от зуда Сульфур 6С, а также Подофиллум 6С и Хина 6С от диареи помогли – проявления зуда на спине и диареи сократились до минимума и стали управляемыми. Большое Вам спасибо!

15 апреля 2021, 0:20

Ответ: Добрый день. Укрепление зубов довольно сложная задача, а главное медленная, до того как зубы начнут укрепляться их можно и другие потерять. Кальций в виде добавок – это ни о чём.

Гомеопатический из кальция устричной раковины Укрепление зубов. Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica начинает лечить при избытке кальция в организме, а не при его недостатке. Соответственно, на укрепление зубов он влияния не оказывает, помогает только при пришеечном кариесе. Эта информация для понимания сложности крошащихся зубов .

Дозы кальция в двух стаканах кефира на сутки для взрослого человека вполне хватает, при этом кальций в кефире в чистом виде, в нём гарантированно нет посторонних добавок.

К тому же, если причина была именно в нехватке кальция, то довольно быстро появился бы костей во всем организме и это бы сопровождалось переломами костей.

Для начала лечения и укрепления зубов можете принимать гомеопатический препарат Туя 6С () Thuja. Укрепление зубов, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и (Acidum sulphuricum) по 5 гранул на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Укрепление зубов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024