Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Постоянно закладывает нос

Постоянно закладывает нос
Вопрос 11013
Федор, 19, Владивосток

Вопрос: Здравствуйте! У меня постоянно закладывает нос. В носу не совсем сухо, но и почти нет выделений. Точнее, бывают очень слабые прозрачные, да и то почти нет.

Уже очень давно использую сосудосуживающие назальное средство отривин, без него слизистая сильно отекает и постоянно заложен нос, из-за этого тяжело дышать. Пытался уйти с капель, но не получается.

В детстве длительно были аденоиды, да и сейчас часто дышу ртом особенно ночью.

Посоветуйте, что можно принимать из средств гомеопатии, чтобы облегчить симптомы отёка слизистой носа, не дышать ртом и избавиться от зависимости от отривина?

2 ноября 2022, 8:21

Ответ: Здравствуйте, Федор! Если периодически использовать сосудосуживающие капли, и при этом постоянно закладывает нос, значит зависимость от него уже крепкая, принимать гомеопатические препараты (монопрепараты) Постоянно закладывает нос, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки придется долго, как минимум, месяцы.

А если нужна альтернатива, то это продолжение подавления отёка слизистых сосудосуживающими каплями. Обычно капли в нос назначают в исключительных случаях, да и то на 3-5 дней, а дальше может возникать зависимость, избавиться от которой крайне сложно.

Для начала лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Натриум муриатикум 6С (Natrium muriaticum) Natrium muriaticum. Постоянно закладывает нос, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

И в качестве дополнения, для постепенного уменьшения зависимости от капель, можете принимать гомеопатический препарат Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика, Nux vomica, Strychnos nux vomica. Постоянно закладывает нос, гомеопатия, лечение по 3 гранулы на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату классической школы у себя в городе.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024