Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Острый тиреоидит

Острый тиреоидит
Вопрос 1279
Эля, 31, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Я молодая мама, моему сыну 8 месяцев, перестала кормить грудью в семь месяцев. Сейчас у меня острый тиреоидит.

Полгода назад начала замечать сильное сердцебиение, даже когда сплю. Такое ощущение, что сердце выпрыгнет из груди. Сдала анализы: тиреотропный гормон (ТТГ) – 0,0025, тироксин (Т4 свободный) – 23,84, трийодтиронин (Т3 свободный) – 28,64.

На сегодняшний день начали дрожать руки и ноги, сердцебиение ниже 130 ударов даже ночью не опускается. Похудела на 10 килограмм, появились прыщи на спине, синяки на ногах. Ну и конечно усталость, нехватка сил присутствует. Любая маленькая физическая нагрузка сопровождается сильным сердцебиением и одышкой.

Эндокринолог поставил диагноз острый тиреоидит и тиреотоксикоз, назначила лекарство тирозол, но я его не пью.

На УЗИ определили фокально-диффузные изменения щитовидной железы характерные для острого тиреоидита.

Методика врачей гормонами меня не устраивает так как лекарство придётся пить всю жизнь и оно сильно влияет на репродуктивную систему, а мне бы в будущем хотелось родить ещё ребёнка. Я до родов редко болела даже простудой, исключение хронический тонзиллит.

Посоветуйте пожалуйста метод лечения и лекарство для выздоровления.

12 февраля 2020, 17:53

Ответ: Добрый день, Эля! В вашем случае, чтобы лечить острый тиреоидит с помощью гомеопатии можно принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Острый тиреоидит, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум йодатум 6С (Calcium iodatum) по одной грануле под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Далее к лечению можно будет добавить Аргентум йодатум 6С.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Острый тиреоидит, лечение гомеопатического препарата при подробной индивидуальной консультации с видеосвязью (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату в Москве.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024