Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Ротавирус

Ротавирус
Вопрос 14228
Наталья, 48, Истра

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У сын, возраст восемь лет. С апреля текущего года 3 раза переболел ротавирусной инфекцией. В последний раз перенес ротавирус очень тяжело, болезнь продолжалась неделю, с тошнотой и рвотой.

Рвота продолжалась несколько дней, одновременно были водянистые ночные поносы и сильная боль в животе, тошнота. Лечились жесткой диетой из овсяной и рисовой каш и давала ему гомеопатический препрата Хина 6С.

Восстановление после вирусной инфекции идёт очень медленно. Сейчас, через три недели, ребенок очень бледный, слабый и худой, не набирает свой обычный вес.

Перестал шалить, смеяться, стал необычно тихий. Избегает жирной пищи, отказывается от масла, молока и рыбы, хотя раньше все это с удовольствием ел. Ни на что не жалуется, он очень скрытный по характеру.

Спустя какое-то время сказал, что примерно через час после еды у него болит правый бок под ребрами. Думаю, может ротавирус нарушил работу печени.

Сын с младенчества страдает запорами. По вашему совету давала ему гомеопатичесыкий лекарственный препарат Вератрум альбум 6С, постепенно стул наладился. Сейчас, после ротавируса, запор вернулся.

Какое гомеопатическое лекарство поможет в такой ситуации?

Заранее благодарю!

17 июля 2020, 15:10

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Вы описали типичные проявления ротавирусной инфекции, довольно часто по таким симптомам ротавирус и определяют. Потом только требуется лабораторное подтверждение.

Для начала лечения последствий инфекции методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Ротавирус, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Хининум сульфурикум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства, чтобы усилить влияние организма на остаточные явления после кишечной инфекции (ротавирус), ещё желательно принимать гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla nigricans, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Ротавирус, лечение по семь гранулыпод язык вне еды ежедневно днём и на ночь. Лечение ротавируса продолжайте до выздоровления сына.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024