Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Увеличены миндалины

Увеличены миндалины
Вопрос 23947
Анна, 45, Москва

Вопрос: Добрый день. Месяц назад сын переболел ринофарингитом, длительно была повышенная температура. После этого увеличились лимфоузлы, был налет на аденоидах и увеличены миндалины.

ЛОР-врач взяла мазок из горла. Выявили стрептококк (Streptococcus). Прошли курсом лечение антибиотиками, выписались, пошли в школу.

По прошествии недели в настоящий момент у ребёнка снова боль в горле, увеличены миндалины и красное горло. Температура тела в норме. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

Ребенку 7 лет. Всё время, начиная с 2,5 лет, боролись с аденоидитом, лечили аденоиды, отёк в носу. Долго принимали гомеопатические лекарственные средства.

Мальчик эмоциональный, привязан к матери, смуглый, тёмные волосы, стройный, открытый, добрый, подвижный, тревожный.

В прошлом году лечили заикание. Судорога выражалась не в форме запинок, а в виде спазма при дыхании. Ребёнок невротического склада, как сказали неврологи.

7 декабря 2017, 20:20

Ответ: Добрый день. Если у ребёнка увеличены миндалины и глотание без боли, то для начала лечения методом гомеопатии можете давать ему гомеопатический препарат Баптизия 6С (Baptisia tinctoria, Wild Indigo) Baptisia. Увеличены миндалины, лечение гомеопатией по 5 гранул под язык вне еды четыре раза в день.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Увеличены миндалины, лечение по семь гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

Препараты чередуйте между собой по времени и давайте до выздоровления, а можно и дольше, пока миндалины уменьшатся. Если глотание станет болезненным, то препарат Баптизия 6С замените на Барита карбоника 6С и давайте точно так же.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024