Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Удален желчный пузырь

Удален желчный пузырь
Вопрос 24043
Алла, 53, Эстония, Таллин

Вопрос: Добрый день доктор! Год назад мне при помощи лапароскопии удален желчный пузырь Он был весь забит камнями круглыми, как бусины!

Через некоторое время начал увеличиться вес, и это меня очень беспокоит. За год набрала уже 6 килограмм! Изжога постоянно! Даже до операции чувствовала себя лучше, изжоги в горле и настоящих приступов желчных колик не было. Сейчас вес 102 кг!

Изучила этот вопрос и купила гомеопатический препарат Курдлипид (Curdlipid). Можно ли его принимать или посоветуете более подходящее средство?

Спасибо!

3 июня 2015, 19:55

Ответ: Добрый день, Алла! Давно замечено, что после того как удален желчный пузырь в здоровье пациента могут возникать перемены, не всегда к лучшему. Называется постхолецистэктомический синдром. Хирурги и гастроэнтерологи о нём прекрасно знают, но желчные пузыри удаляют, даже если приступов желчных колик нет, а имеется только риск их возникновения.

В гомеопатии практикуется более щадящее лечение, не подразумевающее удаления органов, включая аденоиды, миндалины, желчный пузырь и тому подобное. Лишних органов у человека нет, чтобы вот так, удалять их на всякий случай. Удаляют зубы мудрости, а потом весь зубной ряд без опоры смещаться начинает.

Принимать курдлипид можно, но лично я не видел от него эффекта, вообще никакого, как-будто человек принимает пустышку вместо лекарства. Поэтому его больше никогда не назначаю.

Если есть возможность, то для лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Удален желчный пузырь, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Натриум сульфурикум 6С (Natrium sulphuricum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И еще, в качестве дополнительного важного лекарства, учитывающего нарушение баланса в организме из-за потери органа, принимайте гомеопатический препарат Игнация 12С (Ignatia amara) Ignatia amara. , лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Ответ: Насколько знаю, в Таллине гомеопатической аптеки нет. Ближайшая от Вас гомеопатическая аптека находится в в Риге.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Была в Риге проездом, но прописанных вами гомеопатический препаратов не нашла. После этого была с поездкой в Санкт-Петербурге и там зашла к гомеопату.

Доктор глядя на меня выписал гомеопатические препараты: Калькарея карбоника, Ликоподиум и Фукус. Сказал принимать по 3 горошины каждого средства 3 раза в день! Принимаю уже полмесяца, но изменений в состоянии не чувствую! Может надо ждать какое-то время?

Гомеопат в Санкт-Петербурге находился по адресу… Накупила препаратов на 3 месяца! Одновременно стала следить за питанием чтобы сбросить хотя бы 10 килограмм для начала! Что Вы можете сказать о назначенном лечении?

С уважением.

24 февраля 2016, 13:11

Ответ: Добрый день! Я Вам рекомендовал другой гомеопатический препарат, в гомеопатической аптеке на Невском проспекте он есть.

Принимать Натриум сульфурикум или принимать другие и ждать неизвестно чего решать Вам.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024