Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Коррекция лечения

Коррекция лечения
Вопрос 25872
Людмила, 64, Владимир

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Продолжаю лечение по вашим рекомендациям (вопрос 23659). Требуется коррекция лечения.

Я сейчас склоняюсь к тому, что гайморит в острой форме все же был основным заболеванием, а не осложнением ОРВИ. Я прочла, что острый гайморит может протекать с высокой температурой и длительно.

Кроме лечения гомеопатией делала промывания носа, сейчас у меня, видимо, остаточные явления. Нос вроде бы дышит хорошо, но ощущение небольшой гнусавости есть. В левой ноздре уже долго не заживает трещина на выходе из носа, медленно, но скапливаются выделения в этом месте, возникают корочки и никак не может трещина зажить, нужна коррекция лечения.

После острой фазы гайморита у меня была ещё одна болячка – гидраденит под мышками. Я вначале подумала, что это воспалились лимфоузлы, но дерматолог определила гидраденит, который завершился гноем. Прикладывала чистую ихтиоловую мазь по рецепту, и до похода к хирургу гнойники вскрылись сами. Я не знаю точно, но предполагаю снижение иммунитета. Иммуносупрессор не пью уже полтора месяца.

А может, это проявление моей болезни Крона. И мои приступы непроходимости как раз и есть её симптом. У меня она проявляется илеитом и наверное, стенозом. Да и спайки в кишечнике у меня в этом месте после операции перитонита в 1996 году.

Что интересно, в дни болезни гайморитом приступов болезни Крона не было, хотя диету расширила, был метеоризм и расстройства стула. Прочитав об этой болезни, да ещё и помня о возрасте, поняла, что прибавки в весе мне не ждать, лишь бы не похудеть. А похудение бывает после приступов, так как начинается длительный жидкий стул. Вот так и живу, балансируя.

Когда возникает жидкий стул, а он у меня стал чаще бывать, принимаю Хининум сульфурикум 12С – его вы мне прежде рекомендовали. Ещё пью Арсеникум йодатум 6С до двух раз в день. Ну и препарат Белладонна 6С по три шарика утром и Калиум сульфурикум 12С по три вечером.

Сергей Вадимович, у меня Ториум оксидатум 12С заканчивается, надо ли его снова заказывать для восстановления кишечника?

И ещё я хотела спросить: я пью препарат из осы Веспа крабро 10М раз в месяц по три гранулы, надо ли увеличивать количество гранул? Я вот не ощущаю его какое-то явное действие на себе, но надеюсь, что энергетику оно все же повышает.

Сергей Вадимович, нужна ли мне коррекция лечения или продолжать так же?

С уважением, Людмила.

4 марта 2020, 14:04

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Болезнь Крона, как и синдром раздраженного кишечника опасны в плане обострения, поэтому дозировки гомеопатических монопрепаратов Коррекция лечения при коррекции лечения гомеопатией нужно усиливать очень осторожно.

Дальше Хининум сульфурикум 12С замените на гомеопатический препарат Хина 6С (China, Cinchona pubescens) China. Коррекция лечения и принимайте его по три гранулы раз в день вечером.

Арсеникум йодатум, если гайморита уже нет, можно отменить. Вместо Ториум оксидатум 12С закажите Banyan 12С – принимайте по гранулы утром. Одновременно закажите Vespa crabro 200С, принимайте по три гранулы раз в неделю.

Создаётся впечатление, что тот Vespa crabro 10М, который Вы принимаете слишком слабо работает, коррекция лечения с таким как есть будет слабая.

Оба препарата заказывайте в аптеке Helios Коррекция лечения, аптека Helios в Лондоне в Лондоне. Размер гранул – Pills 3, вес упаковки Баньян – 14 грамм, Веспа – 4 грамма.



Вопрос: Сергей Вадимович, спасибо за рекомендации. Как хорошо, что всегда есть возможность написать вам и скорректировать лечение! Хочу уточнить у вас: на сайте аптеки в Лондоне я нашла Banyan 12C в двух видах лекарств. Banyan (Ficus benghalensis) и Ficus Indica (Fructus) (Banyan Fruit). Первое вроде как кактус, а второе как фрукт. Которое из них заказывать.

А Белладонну и Калиум сульфурикум прекратить.

С уважением и благодарностью, Людмила.

6 марта 2020, 19:25

Ответ: Пожалуйста. Заказывайте вариант Banyan (Ficus benghalensis). Это не кактус, а большое дерево, один из видов фикуса.

Гомеопатические препараты Белладонна и Калиум сульфурикум дальше не принимайте.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 22660).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024