Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Заложенность в ушах

Заложенность в ушах
Вопрос 26925
Ольга, 31, Караганда

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Уже больше месяца назад заложены уши. Заложенность в ушах то постоянно, но переменно, то правое, то левое.

Три недели назад заметила, что волосы на голове стали выпадать больше чем обычно, очень беспокоюсь. Брови и ресницы тоже поредели, новые, кажется, начинают расти. На ногах волосы стали расти значительно медленнее и в меньшем количестве. В носу тоже волосков осталось мало.

Очень переживаю по поводу заложенности уха и выпадения волос на голове. До появления всех этих симптомов принимала "ретинол пальмитат" по шесть штук в день в течении двух месяцев, но заложенность в ушах осталась.

В начале сентября сильно заболела, и переслала принимать ретинол. Было низкое артериальное давление Заложенность в ушах и артериальное давление Ни кушать, ни лежать тогда не могла, присутствовала сильная тошнота и головная боль. Было ощущение, словно я не могу собой управлять, что-то мешает и силы исчезли. В этот же период был и сильный стресс.

Обследовалась – кровь, моча, кардиограмма, всё в порядке. Но после рентгеновского снимка шейно-плечевого отдела рентгенолог сказал, что есть рентгенологические признаки остеохондроза. При этом боли в шее нет, но заложенность в ушах постоянная.

При заложенности в ушах возникает ощущение будто я постоянно поднимаюсь в горы, или есть вода в ушах. При низком наклоне всего туловища вниз головой заложенности почти нет. Если наклоняю голову налево и вниз, то нет заложенности в левом ухе, так же и с правым.

После прибывания в шумных местах и если слушать музыку в наушниках заложенность усиливается.

В левом ухе слышу свой пульс, но если ложусь на левую сторону, или наклоняю голову налево, то все хорошо – ни заложенности, ни звука пульса нет.

Слух у меня хороших, но когда разговариваю, говорят, что я тихо говорю, хотя, мне так не кажется.

Появилось чувство тревоги, беспокойства и переживания по поводу заложенности в ушах и выпадении волос на голове.

Сегодня была на приёме у врача гомеопата, выписали аж по шесть гомеопатических препаратов утром, пять препаратов днём и шесть вечером.

Уважаемый Сергей Вадимович, буду рада вашему ответу и с огромной радостью жду Вашего письма. Очень хочу вновь быть здоровой и жизнерадостной!

Заранее благодарю!

29 октября 2016, 17:16

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Да, много всего назначили, слишком много, чтобы лечить заложенность в ушах. Для начала лечения гомеопатией можете принимать гомеопатический препарат Сепия 12С (Чернила каракатицы, Sepia) Sepia. Заложенность в ушах, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Йодум 12С по три гранулы один раз в два дня вечером, до улучшения. Принимать эти препараты можно длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, доброго Вам дня! Спасибо большое за ответ! Начала лечить заложенность в ушах.

Ещё хотела узнать Ваше мнение, на днях получила результаты анализа и ТТГ – 5,86. Эндокринолог назначил Эутирокс 25 мкг.

Эутирокс препарат гормональный. Нужно ли его принимать? Поскорее хочется остановить выпадение волос.

Благодарю и самого Вам доброго!

9 ноября 2016, 06:27

Ответ: Добрый день! Принимать эутирокс или нет на ваше усмотрение. ТТГ повышен, но не сильно. Сепию и Йодум принимайте.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер из заснеженного Казахстана, сегодня у нас -33°C. Благодарю Вас от всей души за ответ. Да, я принимаю гомеопатические препараты Сепия и Йодум по Вашей рекомендации. Низкий Вам поклон!

17 ноября 2016, 18:34

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024