Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

По всему телу высыпания

По всему телу высыпания
Вопрос 27551
Мария, сыну 4 года, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Старшему сыну почти 4 года, мальчик не крупный, худенький, активный, импульсивный, на любые отказы и запреты реагирует агрессивно – может ударить, кричит: "я тебе сейчас дам палкой" и тому подобное. После этого очень долго успокаивается, отвлечь его очень сложно.

Болеет редко, в основном только насморк, кашель, и по всему телу высыпания. И ещё у него много страхов – боится собак Страх собак и по всему телу высыпания, лечение гомеопатией и брызг водой в лицо, нырять, боится рыб, высокую траву. Он сильно сутулиться, ортопед сказала, что кости слабые.

Ещё у сына немного вздутый живот, это с младенчества. Кожа сухая, шершавая, почти по всему телу кожные высыпания – чешет ноги, живот, бока. Раздетым его не оставить – расчёсывает сильно.

Первый год жизни тоже была анемия – гемоглобин 94 грамм/литр и атопический дерматит. Лечили его у гомеопата, давала сыну гомеопатический препарат Калькарея карбоника 12С (Calcarea carbonica) Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. По всему телу высыпания, лечение гомеопатией и Феррум фосфорикум 6С. В декабре 2016 года пошли опять к гомеопату – он назначил принимать препараты:
- Пульсатилла 200С,
- Страмониум 200С (после Пульсатиллы).

Препарат Stramonium Семейство паслёновых. Дурман обыкновенный, Datura stramonium, Stramonium. По всему телу высыпания, лечение гомеопатией принимал раза два, один раз в полтора месяца. Но каких-то изменений я не заметила. Ночью заложен нос, утром высмаркивает много, днём корочки в носу образуются, он их постоянно ковыряет. Днём из носа ничего не течёт, дышит свободно.

Ещё у сына увеличена правая миндалина, уже давно, заметили осенью. Сдавали анализы на аллергены в начале 2016 года – аллергия на пыль умеренно, на ковровый белок реакция слабая, но после молочных продуктов было явное ухудшение состояния кожи, опять по всему телу высыпания.

Иногда даю сыну сыр, топленое масло немного. Очень любит молочные продукты. В прошлом году во время цветения в мае был обструктивный бронхит, но тогда же младший ребёнок родился, может это тоже повлияло? Он очень сильно ревновал, мог его ударить, говорил чтобы отдали кому-нибудь.

Сын ходит в частный детский садик, там ему нравится. Ребёнок общительный, воспитатели всегда о нём говорят только хорошее, ни с кем не дерётся. Но период адаптации у него был долгий.

Из еды ещё любит макароны, сладости (стараемся только домашнее, полезное давать), виноград, клубнику, орешки, хлеб, печенье. На детских праздниках занимает позицию наблюдателя.

Во время беременности был сильный стресс и высыпания на лице, тогда консультировалась у Вас, принимала гомеопатический препарат Гура 6С. К концу беременности было маловодие, старение плаценты. Роды стимулировали, родила сама за 3,5 часа.

Сергей Вадимович, помогите пожалуйста, жалко ребёнка, по всему телу высыпания.

Я понимаю, что нужна индивидуальная консультация, но муж не разрешает, не верит – так как последний раз к гомеопату сходили, а результата нет, да и сам он пробовал лечиться, но явных улучшений не было.

9 июня 2017, 13:02

Ответ: Добрый день, Мария! По всем основным признакам можно понять, что ребёнку для лечения наиболее подходит гомеопатический препарат относящийся к царству животных.

Поэтому, учитывая симптомы и то, бывают по всему телу высыпания, можете давать сыну гомеопатический препарат из гусеницы тутового шелкопряда – Бомбикс 6С (Bombyx processionea) – по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения состояния кожных покровов и уменьшения аллергический проявлений.

При лечении методом гомеопатии результаты лечения не зависят от того, верит в лечение человек или нет.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! Спасибо Вам большое! Обзвонила Питерские гомеопатические аптеки, но такого препарата не нашла. Нашла в Пятигорске, попробую там заказать.

Может можно сыну пока другой препарат давать, пока тот не получим? Ещё забыла написать, что у него ночной энурез.
Заранее спасибо!

14 июня 2017, 22:00

Ответ: Добрый день, Мария! Можете пока давать сыну гомеопатический препарат – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. По всему телу высыпания, лечение гомеопатией – по 3 гранулы вне еды один раз в 2 дня утром, и – Эквизетум 12С (Equisetum hiemale) Хвощ зимующий, Equisetum. По всему телу высыпания, лечение гомеопатией />
<!--<meta width= --> – по 3 гранулы на ночь, но не каждый день, а только в тот день, когда накануне ночью был энурез.
(продолжение в сообщении 28609)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024