Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сильно потеет голова и спина

Сильно потеет голова и спина
Вопрос 28746
Ирина, 48, город

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. В течение 15 лет беспокоит гипергидроз.

Возникает повышенная потливость при обычной физической активности, даже во время ходьбы, и при волнении. Очень сильно потеет голова и спина.

Интенсивность проявления гипергидроза не зависит от температуры окружающего воздуха и от того, как я одета. То есть, я могу очень легко одеться зимой и замёрзнуть, но при этом всё равно вспотеть. Соответственно, часто простужаюсь в любое время года.

Потение начинается через несколько минут после выхода из дома, уже минут через пять или десять. От скорости моего передвижения и от температуры воздуха не зависит.

Очень часто начинаю потеть ещё перед выходом из дома, когда одеваюсь, поэтому приходится делать паузу, чтобы спокойно без движений посидеть. Но иногда это не помогает и я выхожу из дома уже мокрая.

Обычно сильно потеет голова и спина, а в последние годы я заметила, что повышенная потливость распространяется и на остальные части тела – руки и ноги тоже становятся влажными, но пот по рукам и ногам пока не струится так, как по спине.

Стопы у меня чаще всего холодные, даже летом. Зимой вынуждена носить толстые утеплённые брюки, так как очень сильно замерзают бёдра.

Если пропущу завтрак перед выходом, интенсивность потоотделения чуть снижается, гипергидроз проявляется меньше.

В первой половине дня потоотделения чаще сильнее, чем во второй, но не всегда. Приём транквилизатора Гидазепам (Hydazepam) частично снижает потоотделение.

Помогите в лечении гипергидроза, если это возможно.

24 декабря 2018, 15:02

Ответ: Здравствуйте, Ирина. Если в лечении гипергидроза, когда сильно потеет голова и спина помогает, даже частично, транквилизатор, который снижает критичность к происходящему и принимается перед операцией. чтобы уменьшить страх, то ситуация с гипергидрозом зашла далеко.

Лечение гипергидроза методом гомеопатии может дать положительный результат, вопрос только в том, насколько точно получится определить гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Сильно потеет голова и спина, лечение гомеопатией по переписке и как быстро организм способен восстановить нарушенную работу вегетативной нервной системы, которая, в свою очередь, имеет тесную связь с психикой.

Из-за связи психики с вегетатикой в случаях небольшого ухода в сторону от нормы часто появляются панические атаки, гипергидроз, депрессии и прочие состояния и симптомы, с которыми организму бороться сложно. Это короткое уточнение просто для понимания сложности ситуации и лечения.

Для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Сильно потеет голова и спина, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 12С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Ещё нужно уточнить, что если становится лучше после транквилизатора (успокоительное, противотревожное средство) или любых психотропных лекарственных средств, то сразу можно предположить, что энергетика у организма слабая и можно ожидать повышенную чувствительность к гомеопатическим препаратам.

Если появится желание определить своё конституциональное гомеопатическое лекарство у местного гомеопата, то не принимайте его сразу выше 30С потенции, так как это может дать сильное обострение в плане психики, так что то, что сильно потеет голова и спина покажется мелочью. Лечиться можно, но осторожно.

Пишу это потому что врачи гомеопаты в вашей стране часто не задумываясь назначают гомеопатические препараты сразу в высоких потенциях – 200С и 1000С (обострение ведь будет не у них…).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024