Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Выбор гомеопатического препарата при аутизме

Выбор гомеопатического препарата при аутизме
Вопрос 28786
Елена, 40, Южно-Сахалинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста с выбором гомеопатического препарата. Ребёнку пять лет, диагноз атипичный аутизм и нужно сделать выбор гомеопатического препарата при аутизме, для лечения аутизма.

Ребёнок не говорит ни слова, даже нет слов мама и папа. Вокализация гласных, больше и и ы Пользуется только указательным жестом.

Постоянное кручение круглых предметов, игрушки не интересны, только детали круглых предметов. Постоянная напряженность, психи и страх. Энурез. По-большому ходит в памперс.

Пощипывает себя за губы и щеки, и щипает больно мать за локти, когда сидит рядом. Бывают резкие перепады настроения – либо смех, либо плачет.

Плохо работают суставы, не любит ходить, быстро устает. Суставы мажем мазью с пчелиным ядом – мазь Софья, помогает.

Непонятная ситуация с глазами, дергает себя за веки и сильно плачет. Мне кажется, что это от головной боли, так как живем на четвёртом этаже и после того как заходит в квартиру плачет и психует, как будто очень плохо. Пальцы рук и ног становятся горячими в эти моменты.

Часто дергает за веки в лежачем состоянии. Реагирует на ветер, к нему повышенная светочувствительность. В солнечную погоду носим тёмные очки. Зрение нормальное.

Зубы прорезывались с опозданием. Быстро темнели из-за кариеса и портились. Четыре зуба удаляли под местным наркозом. Два раза проводили лечение всех зубов под общим наркозом. Кальций как-будто недостаточно усваивается. В младенчестве кормила грудью до года.

На ногтях белые пятна. Цинк и магний даём. Для кишечника пьём пробиотики. Выбор гомеопатического препарата при аутизме для лечения раньше не делали.

Аппетит волчий – съедает по три тарелки каши, но сам не крупный. Дискомфорт в животе убирает надавливание на живот – усаживается на пол как йог и складывается с давлением живота на ногу.

Часто потеет голова, в основном ночью, больше виски. Потеют кисти рук и стопы.

Ходит на носочках, машет "крылышками" перед телевизором, любит мультики, бегущую строку на экране. Любит пинать мяч, но без смысла игры, просто пинает мяч и бегает, и визжит от радости. Руки скованы в кулачках.

Детей не боится, но не играет с ними. Любит догонялки, качаться на качелях, прыгать на кровати.

Боится незнакомых дорог, помещений, белые халаты, запах больницы. Не любит узкие помещения, торговые ряды.

Короткое терпение, ему трудно ждать, стоять в очереди в магазинах.

Любит езду в общественном транспорте, движение за окном его успокаивает, с интересом смотрит в окно автобуса, но терпеть не может остановки и ожидания на светофоре, начинает вокалировать и ёрзать.

В глаза смотрит, но не всегда, чаще по просьбе. Речь понимает ту, что чаще звучит. Память плохая, каждый день вынуждена говорить одни и те же наставления. На слово нельзя реагирует с задержкой.

Одевается частично сам. Кушает сам, но ложку держит как годовалый. Находимся на безказеиновой и безглютеновой диете. На сладкое даю только мёд и витамины. Сам отдаёт предпочтение сладкому. Из молочных продуктов любит кефир. Мясо не любит.

Раньше болел чаще, периодически был тонзиллит, ринит. Отит был редко. После того как перешли на правильное питание и витамины физическое здоровье окрепло, последний раз болел полгода назад. Когда нервничает закрывает уши.

Очень жду от вас рекомендаций по лечению аутизма гомеопатией. С уважением.

10 февраля 2019, 4:57

Ответ: Здравствуйте, Елена! Выбор гомеопатического препарата при аутизме чаще всего занятие сложное, но вы в тексте дали несколько подсказок о том, с какого гомеопатического препарата лучше начать лечение.

Для начала лечения методом гомеопатии аутизма можете давать сыну гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Выбор гомеопатического препарата при аутизме – Кальциум нитрикум 12С – по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером.

Учитывая, что дети с аутизмом часто оказываются повышенно чувствительны к гомеопатическим препаратам Гомеопатические монопрепараты. Выбор гомеопатического препарата при аутизме рекомендованная дозировка скорее ближе к максимальной. чем к слабой.

После того, как сделан выбор гомеопатического препарата при аутизме принимать гомеопатический препарат можно длительно, или до определения более точного Выбор гомеопатического препарата при аутизме гомеопатического лекарства ребёнка (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Сергей Вадимович, огромное спасибо за Вашу рекомендацию. Подскажите пожалуйста, имеете ли вы опыт работы с CEASE терапией по выведению прививок?

Ещё у меня вопрос по гомеопатической аптечке которую мы имеем, но ждем поступление низких потенций. У нас в наборе монопрепаратов гомеопатической аптечки есть указанный вами препарат, но в потенции 30С. Можем ли мы его использовать и как принимать?

И еще, в конце февраля у ребёнка планируется лечение зубов под общим наркозом, какие препараты я могу использовать для облегчения состояния до и после наркоза.

С уважением, Елена

18 февраля 2019, 16:53

Ответ: Гомеопатический препарат Кальциум нитрикум 12С оптимален. Тот же препарат в потенции 30С может дать длительное обострение. Именно по этой причине в перечень препаратов гомеопатической аптечки Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Выбор гомеопатического препарата при аутизме на сайте homeo.su указал препараты в потенциях , и только Натриум муриатикум указал в 30С.

CEASE терапию в лечении не использую, поскольку изопатию в гомеопатии не применяю, а биологически активные добавки к пище (БАДы) как лекарства не воспринимаю. Любые минералы и витамины имеются в обычной пище в сбалансированном виде.

Перед наркозом из гомеопатических препаратов лучше ничего не давать, полагаю, понимаете почему. После выхода из наркоза при необходимости можно давать то, что учитывает беспокоящие симптомы.
(продолжение о лечении аутизма у ребёнка гомеопатией в сообщении 5151)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024