Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Заикание после волнения

Заикание после волнения
Вопрос 28788
Мария, 38, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Я с очередной просьбой о помощи в лечении гомеопатией. (предыдущие вопросы по лечению гомеопатией – 589, 680, 750, 812, 6790, 23662 28510).

На этот раз волнуюсь за сына, которому 9 лет. За последние три недели он подвергся сильным волнениям, стрессу, участвовал в трёх публичных выступлениях на конкурсах среди незнакомой аудитории, в спортивном мероприятии с огромным количеством участников. Это всё сильно сказалось на нём, так как его заикание после волнения усилилось.

Заикание у сына было с раннего возраста. Лечила его гомеопатией, удалось немного скомпенсировать, но полностью оно не исчезло и иногда проявлялось, особенно, когда говорил быстрее обычного, а это его типичная речь. Во время речи сын мог по три раза произнести первую гласную букву.

Три дня назад мы с ним репетировали доклад к очередному выступлению. Я обратила внимание на то, что говоря неспешно, а для этого ему нужно сильно концентрироваться на речи, сын на каждом третьем слове, которые раньше произносил легко, задерживается на долю секунды, произносит первый слог, затем останавливается на долю секунды и продолжает дальше. Иногда повторно произносит последний слог уже сказанного слова. Когда говорит быстро, такие остановки в речи менее заметны, и вообще, ему привычнее тараторить.

Учитель заметила, что он стал более нервным, и это при том, что он всегда гиперактивен и любит подурачиться. Сейчас добавилась именно нервозность.

На выступлениях занимал 2 и 3 места, при этом расстраивался, что не выше. Никто его на победу не настраивал никогда, то есть в этом плане давления не было, это его личный ориентир. Просто заикание после волнения.

Я его спросила, что он чувствует, когда сталкивается с такими трудными словами во время рассказа. Он сам тоже обращает на это внимание, расстраивается, даже слезы накатывают.

Сказал, что испытывает страх, что его не поймут и человек просто уйдет, решит, что я его смешу. Переживаю, что меня плохо поймут, так и не смогу выговорить, буду спотыкаться, пока не скажу по слогам. Злюсь на себя, что не могу перестать спотыкаться.

На данный момент с выступлениями мы закончили, больше никакого стресса, но надеяться на самостоятельное восстановление речи не могу, так как состояние стресса оставляет свой след.

В целом ребёнок активный, с хорошей успеваемостью, но сейчас уже устал, однако удерживает позиции хорошиста.

16 февраля 2019, 10:31

Ответ: Здравствуйте, Мария! Заикание после волнения, экзамена, испуга и прочих встрясок вне спокойной жизни может иметь место при слабости нервной системы, даже если человек ощущает себя крепким и устойчивым к стрессу.

Для лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Заикание после волнения, лечение гомеопатией Цинкум нитрикум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения.

Ещё близкие по свойствам гомеопатические препараты Диспрозиум нитрикум 12С, Цинкум сульфурикум 12С и Каустикум 6С. Ими тоже можно проводить гомеопатическое лечение.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 23807).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024