Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли при подагре

Боли при подагре
Мария, 38, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Обращаюсь за помощью в лечении гомеопатией моему папе, ему 70 лет. Я у него всё узнала подробно, в кавычках – его слова.

Уже два года его мучает подагра. Начиналась подагра с опухания большого пальца левой ноги. Сейчас локализация воспаления сменилась, нога та же – первый палец левой ноги.

Больше всего беспокоят боли при подагре в районе щиколотки, там где косточка. Это место опухшее, цвет сине-красный, лиловый, бордовый.

Подагрическая боль по словам папы "резкая", наступать на ногу не может, ходить – тоже. Если надавить на это место, тоже больно. В покое и когда лежит боли нет, "если не задевать" больное место. Лежать может на обеих сторонах.

Попросила его положить руку на это место и определить тёплое ли, ему показалось, что теплее, чем другие участки, хотя не уверен, так как был в носках. Но сразу же добавил, что ночью, когда лежит, это место "горит".

Таблетки от боли при подагре не помогают, уколы действуют короткое время, а потом боль опять возвращается. Хотя, раньше, после уколов улучшение длилось дольше. Думаю, что официальная медицина в лечении подагры ему уже не сможет помочь. Папа согласен на гомеопатическое лечение.

Из сопутствующих в последнее время беспокоят запоры. Вероятно, замедление работы кишечника вызвано тем, что перестал употреблять молочную продукцию.

А вообще с молодости папу беспокоят колени. Он их травмировал и теперь при любой сильной нагрузке, к примеру, если долго ходил и слегка пробежался, колени начинают болеть.

Раньше в больнице ему из коленных суставов жидкость откачивали, так как колени отекали. Врачи говорили, что хрящи истончены. Принимал гомеопатический препарат Рус токсикодендрон Rhus toxicodendron. Боли при подагре, лечение гомеопатией (), я сама ему назначила от боли при подагре, и был счастлив, говорил, что подагрическая боль уходит, но затем препарат перестал помогать.

Помогите, пожалуйста, в лечении подагры моему папе. Заранее спасибо.

31 января 2019, 20:16

Ответ: Добрый день, Мария. Для методом от воспаления суставов и подагрических тофусов можете давать папе гомеопатический – Ледум 6С () Багульник болотный, Ledum palustre. Боли при подагре, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства при боли при подагре ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из мочевой кислоты – Ацидум урикум 6С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Иногда можно принимать чаще, особенно при ощущении жжения и болезненности в суставе ночью.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте.

Папа принимает препараты в течение десяти дней, лекарства я ему высылала по почте.

Сегодня узнала, что к болям в щиколотке добавилась боль в большом пальце, который не беспокоил уже два года. Ощущения такие же, как в щиколотке. Я пытаюсь понять: это излечение через обострение?

Ещё оказалось, что папа плохо меня понял и принимал гомеопатический препарат Ледум 6С по пять гранул утром, а Ацидум урикум 6С по пять гранул на ночь (ночью редко принимает), и всё. Напомнила ему про вечерний приём Ледум, а теперь переживаю, нужно ли.

Папа ходил к хирургу, делал рентген-снимок, всё в норме. Назначили диету.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я велела ему принимать Ледум ещё и вечером, или же надо уменьшить количество гранул, раз появились боли при подагре которые были давно?

Когда лечу себя, то легко принимаю решения, а тут боюсь.

21 февраля 2019, 11:13

Ответ: Здравствуйте, Мария. Скорее всего действия монопрепарата Ледум просто недостаточно, поэтому появляются дополнительные боли. Даже если бы Ледум не принимал, то всё равно они появились. С помощью препарата Ледум 6С появляется шанс сдержать болезнь.

Кроме того, есть ещё один гомеопатический препарат из арники горной, учитывающий боли именно в первом пальце ноги при подагре – Арника 6С Arnica montana. Боли при подагре, лечение гомеопатией (). При желании его можно принимать при болях в суставе первого пальца стопы по 5 гранул за раз. Его действие может оказать пользу.

Кроме того, появление давних можно расценить как движение болезни в обратном порядке – в сторону молодости, в то время подагры ещё не было, а было хорошее здоровье.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте.

Я с очередной благодарностью к Вам. Боли при подагре в лодыжке и пальце у папы прошли полностью. Лучше становилось каждые несколько дней.

Сначала ушла синева, потом сошел отёк, параллельно боль становилась меньше и меньше. Папа говорил, что смог наступать на ногу, но боль ещё внутри где-то ощущалась, хоть и небольшая, постепенно прекратилась и она.

Сейчас каждый день гуляет, а раньше малейшая нагрузка на ноги возвращала боли.

Спасибо Вам от него и от меня.

5 апреля 2019, 12:26

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли при подагре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024