Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Определение гомеопатического препарата

Определение гомеопатического препарата
Вопрос 28810
Оксана, 44, Нерехта, Костромская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за рекомендации по лечению гомеопатией! (начало лечения в сообщении 28795)

Самое интересное в этой ситуации в том, что за всё годы лечения гомеопатией я всегда считала, что Фосфор – это совсем не про меня и препараты с ним никогда не принимала. Была уверена, что туберкулиновый миазм – это точно не то, что мне надо.

Мой миазм – проказный, и мне нужен какой-то химический элемент в виде соли соляной кислоты (…муриатикум), раз причина всех моих трудностей в жизни – это отсутствие отношений с матерью и ощущение исключённости.

Решила начать определение гомеопатического препарата и почитать про фосфор. Самое первое, что я прочитала в справочнике Materia Medica о Фосфоре: "Фосфор это ребенок, который не получает внимания и любви дома и поэтому заводит много друзей вне дома, чтобы восполнить эту потребность". Это как раз моя ситуация в детстве, только я пошла немного другим путем: друзей не заводила, а надеялась получить внимание и любовь от других взрослых.

Определение гомеопатического препарата было проведено, и после приёма гомеопатического монопрепарата Титаниум фосфорикум 30С уменьшилась внутренняя гиперактивность. Внутри теперь гораздо больше спокойствия, прошло моё вечное стремление к тому, что надо что-то делать, я не могу больше оставаться в этом состоянии, я должна найти способ выйти из этого состояния.

Но ощущение исключённости после приёма никак не изменилось.

И я вспомнила про группу препаратов, которая давно уже привлекает моё внимание: Liliiflorae – семейство лилиевых.

Из описания: "Должен крепко держаться, должен двигаться. Чувство принадлежности. Быть включенным в общество, быть частью группы".

Честно говоря, общество меня совершенно не интересует. Но я решила не читать всё так буквально и возможно фраза из описания "Чувство принадлежности. Быть включенным в общество, быть частью группы" и имеет отношение к моему ощущению исключённости. Я была вытолкнута из семьи, когда родился брат.

Ранее принимала гомеопатический препарат Алоэ из этой группы, но не помогло.

Приняла монопрепарат Аграфис 30С. Как поняла из описания группы у него туберкулезный миазм.

После его приёма поняла, что невозможность сдвинуться с места усиливалась в те моменты, когда я увеличивала свою активность в стремлении как-то изменить своё состояние. Как будто есть два полюса: лихорадочная активность и невозможность что-либо изменить, несмотря на свою активность. И я нахожусь почему-то сразу на этих двух полюсах, а в середину между двумя полюсами попасть не могу. Несмотря на огромную работу, которую я выполняю, больше любви и внимания, то есть денег, я не получаю.

Я исключена, меня вытеснили те, кто пришёл после меня. Вот как-то так пока себя ощущаю.

Хотела бы спросить, в группе Liliiflorae есть ещё какие-то препараты с туберкулезным миазмом?

Или я не туда смотрю?

16 марта 2019, 20:50

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Определение гомеопатического препарата часто является сложным занятием, нужно одновременно анализировать много "переменных в уравнении".

Любое растение или животное состоит из химических элементов, поэтому гомеопатический препарат из минеральной группы будет более простым вариантом вместо растения, а часто, более точным вариантом лекарства учитывающего какой-то сложный или редкий симптом.

Семейство лилиевых (Lilium tigrinum) Lilium tigrinum и определение гомеопатического препарата в гомеопатии учитывает ситуацию похожую с Вашей – как жителя Земли против его воли отправили в далёкий космос, а вернуться назад не позволяют, или как выжали из тюбика зубную пасту и обратно вернуться нельзя. При этом миазм зависит от реакции на это человека.

Если вернуться назад желания нет, то это проказный миазм, если желание есть, но обратно не пускают, то это туберкулиновый миазм, а если реакция в виде "а мне всё равно", то это сикоз.

Если бы у Вас был проказный миазм, то Вы не переживали бы по поводу возвращения, а уходили бы дальше и дальше. Если по поводу невозможности вернуться сожаление, то это туберкулиновый миазм. Туберкулиновый миазм – это гомеопатический препарат из лесного гиацинта Аграфис Лесной гиацинт, Agraphis nutans и определение гомеопатического препарата (Agraphis nutans). Потенция лекарства применяемая для лечения в таком случае должна быть – 200С, 1000С или даже 10М.

Но, дальше Вы продолжаете анализировать ситуацию и определение гомеопатического препарата, даёте более точное описание свойств нужного лекарства: говорите о двух полюсах, постоянном движении и невозможности достичь их соединения.

Изучая свойства химического элемента ванадий, можно понять, что он находится между двух "полюсов" – полюса титана и полюса хрома. Миазм ванадия в таком случае напоминает своими свойствами грибковый миазм.

Либо, есть ещё один вариант гомеопатического препарата близкий к Вашему описанию – коронный разряд. В этом случае постоянное бурное движение электронов на одном электроде не приводит к образованию электрической дуги и, соответственно, к достижения цели. Как бы много не было движения, замыкания электрической цепи достигнуть не удаётся.

Относится Коронный разряд к гомеопатическим препаратам из группы "нематериальных объектов. Другими словами – это физические поля и излучения.

Таким образом определение гомеопатического препарата позволяет понять три варианта монопрепаратов – Аграфис, Ванадиум муриатикум, Коронный разряд. Любой из них в потенция от 200С и выше.

Варианты соли ванадия такие: Ванадиум муриатикум – если нет желания вернуться, Ванадиум фосфорикум – если в мыслях ищете варианты возвращения обратно в семью или в группу.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024