Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение аллергии на цветение гомеопатией

Лечение аллергии на цветение гомеопатией
Вопрос 28888
Светлана, 40, Татарстан, Набережные Челны

Вопрос: Здравствуйте. Хотелось бы написать о результатах и, возможно, получить новые рекомендации по лечению сына (предыдущий вопрос о реакции на цветение и лечение аллергии на цветение гомеопатией в сообщении 27959).

До весны 2018 года со здоровьем у сына всё было хорошо. Во время цветения березы, в начале мая, стали проявляться симптомы аллергии в виде кашля и одышки, как в дневное, так и в ночное время.

Для лечения аллергии на цветение применяли гомеопатические препараты по вашим рекомендация – Тартарус эметикус и Сульфур. На фоне их весна прошла достаточно гладко.

Ближе к июлю, когда сын искупался в речке, а вода была ещё достаточно холодной, через день-два ночью появился кашель с одышкой. Возможно в это время зацвело что-то другое. Так, с переменным успехом принимая гомеопатические препараты по Вашему назначению мы добрались до осени.

В сентябре проявления аллергии усилились, причем, они усиливались когда начинала давать от энуреза гомеопатический препарат Сепия. Поэтому это лекарство перестала давать.

В сентябре 2018 года у сына случился серьезный астматический приступ, пришлось применить ингалятор с беродуалом и ингаляционный кортикостероид пульмикорт, применяли их для лечения два раза.

Потом продолжила лечение аллергии на цветение гомеопатией и добавила гомеопатические препараты Белладонна и Арсеникум йодатум. За неделю сын пришёл в норму. До весны 2019 года всё было хорошо.

В мае нынешнего года, аллергия на цветение берёзы вновь напомнила о себе, и стали появляться астматические приступы.

Ночью давала гомеопатический препарат Тартарус эметикус, причём сын спал, а на утро даже не помнил, что ночью я ему давала гомеопатический препарат.

Утром давала Сульфур – в течение 2-3 недель с перерывами. Всё успокоилось, астматические приступы прекратились. До 19 июня ничего не принимали, спортивные тренировки продолжали.

19 июня сын со спортивной школой поехал в спортивный лагерь. В этот же день после тренировки на улице ему стало хуже: появилась одышка. На следующий день было ещё три тренировки.

Одышка усиливалась, но сын не сказал об этом тренеру, а ждал до вечера, пока отдадут телефоны, только тогда позвонил и сказал, что ему совсем плохо. Мы его сразу же забрали и дома снова пришлось применить ингалятор с беродуалом и пульмикортом.

Во время затруднённого приступа дыхания сын говорит, что тяжело дышать, особенно трудно ему вдохнуть. В это же время ему становится жарко. Лоб влажный и прохладный.

Тренер говорил, что место, где они тренировались больше болотистое, есть камыши. Тренировались днём в жару. Жару сын переносит плохо. И когда влажно и душно ему тоже плохо. Когда звонил из спортивного лагеря, говорил, что тошнит и болит голова. (возможно был тепловой удар?)

Вообще у него бывают периодически головные боли. Говорит, что болит там, где лоб у корня носа. Болит так, что терпеть нет сил. В лагере боялся, что мы не приедем и не поможем, даже хотел заплакать.

Сын реагирует на резкие запахи, например запах табака или запах от приготовления пищи. Очень любит свежий белый хлеб и бутерброды с маслом. Любит принимать горячую ванну, но купаться предпочитает в холодной реке. Вообще любит выпечку и пирожки.

Энурез пока остается, хотя бывают сухие ночи, особенно, когда ездит в гости к бабушке. В гостях у бабушки ложиться спать поздно – после 23 часов, и остается сухим.

Сегодня посмотрела язык: есть белый налет и если проведет по языку зубами останется отпечаток.

Что Вы нам посоветуете. Стоит оставить лечение аллергии на цветение гомеопатией по прежней схеме или что-то изменить?

Планируем поехать к морю в Крым. Может нужно иметь с собой какие-то гомеопатические препараты дополнительно? Те препараты что сын принимал остались в спортивном лагере, завтра из муж заберет.

В настоящее время одышка к вечеру сильнее. Сегодня ночью одышку помог снять только гомеопатический препарат Арсеникум йодатум – давала по три гранулы три раза через каждые 15 минут. Утром дала Сульфур и до вечера было нормально.

Вечером сын погулял и одышка опять усилилась. Снова на ночь дала Арсеникум йодатум.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по лечению гомеопатией.

Заранее спасибо.

24 июня 2019, 00:12

Ответ: Здравствуйте. Лечение аллергии на цветение гомеопатией продолжайте. Если для снятия одышки приходится применять ингаляторы с гормонами (Пульмикорт), значит аллергия достаточно сильная. Гомеопатические препараты (монопрепараты) Лечение аллергии на цветение гомеопатией для лечения гомеопатией в таких случаях нужно применять в низких потенция – 6С, 12С.

Дальше можете давать сыну гомеопатический препарат Кальциум сульфурикум 6С (Calcium sulphuricum) по три гранулы вне еды ежедневно утром.

Гомеопатический монопрепарат Арсеникум йодатум 6С давайте ежедневно по три гранулы вечером. Тартарус эметикус – только в острых случаях.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29473).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024