Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Забрюшинный лимфаденит

Забрюшинный лимфаденит
Светлана, 44, Набережные Челны

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Возможно Вы поможете вылечить забрюшинный лимфаденит. В декабре 2019 году я обратилась за помощью к врачу с болями в эпигастрии иррадиирующими в спину (предыдущий вопрос по лечению ).

Лечили от и дискинезии желчевыводящих путей. На время боли прекращались, но снова возвращались. Мучаюсь уже год. продолжаются, ощущаются как-будто комок сжимается в области желудка, словно под ребра уходит, даже вздохнуть тяжело, словно живот втягивается, сильнее к вечеру. Расслабиться в это время невозможно.

И ещё в верхней части живота под ребрами бывает такое мелкое покалывание, возникает ассоциация с маленькими ежиками. Покалывание немного облегчается, если пить воду и двигаться. Но сильнее беспокоят .

Я не могу спать по ночам ни на боку, ни на спине, а раньше только на спине спала. Боль (забрюшинный лимфаденит) начинает ощущаться вечером или через некоторое время когда заснула. Просыпаюсь от того, что ощущаю боль сначала в позвоночнике, как раз напротив пупка, словно болевая точка, а потом распространяется вниз до крестца и вверх под лопатки.

Если раньше могло болеть только с одной стороны, то теперь с обеих сторон. Словно мышцы тянут, сжимают. Не возможно найти никакое положение, лежать невозможно совсем, немного успокаивают спазмолитики и болеутоляющие, но это когда совсем нет сил терпеть, а утром нужно вставать на работу.

Днём пока хожу, двигаюсь чувствую себя лучше. На компьютерной томографии обнаружили увеличенные лимфоузлы парааортальные, большого сальника, подвздошных, в малом тазу. В забрюшинный лимфаденит и конгломерат лимфоузлов вовлечена поджелудочная железа, брюшная аорта и подвздошные артерии также.

По результатам гастроскопии имеется сплошь бактерия . Иногда бывает изжога.

Не знаю с чем связать своё состояние. С сидячей работой или с поездкой на море, в тот год как раз вывезли детей в Крым, по причине астматических состояний весной.

Стараюсь держать диету, похудела, ем маленькими порциями. Аппетит есть. В еде особых предпочтений нет. Очень люблю помидоры, яблоки, виноград, черешню, выпечку. Больше предпочитаю первые блюда с хлебом.

Часто мерзну, особенно конечности, но и свежий воздух необходим. Пока собираю анализы, очень боюсь онкологии, хотя врач не исключает. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Можно ли как-то преодолеть это?

Заранее спасибо.

6 февраля 2021, 22:39

Ответ: Здравствуйте, Светлана! По описанию и на забрюшинный лимфаденит и вялотекущее воспаление забрюшинной фасции и стенок кишечника похоже. И ещё к этому как-будто невралгия добавилась.

Для начала методом можете принимать гомеопатический Меркуриус солюбилис 6С () Mercurius solubilis. Забрюшинный лимфаденит, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды раз в три дня вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат Кардуус марианус 6С (, Silybum marianum) Расторопша пятнистая, Carduus marianus, Silybum marianum. Забрюшинный лимфаденит, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно днём и вечером.

Патология сложная, поэтому возьмите дополнительно Калиум йодатум 6С и принимайте по 3 гранулы на ночь, а если ночью боль будет доставать, то примите прямо в то время по 7 гранул несколько раз подряд.
(продолжение в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Забрюшинный лимфаденит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024