Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Экзема после стресса

Экзема после стресса
Вопрос 28912
Наталия, 43, город

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, очень прошу Вашего совета по лечению гомеопатии. У меня светлая кожа, небольшой рост, всегда была плотного телосложения, но спортивная. Беспокоит в основном экзема после стресса.

В последние четыре года начал увеличиваться вес, который трудно контролировать, потому что я не могу без сладостей, особенно, без чёрного шоколада.

С пяти лет страдаю экземой. Сначала экзема была на голове, ранки очень зудели, и я их сильно расчёсывала. Врачи так и не смогли точно установить что это такое. Помню, немного помогала паста Сульсена.

В детстве два раза тесно контактировала с детьми, которые заболели ветрянкой, после чего у меня выскочило два или три прыщика, и всё. Зато часто болела ангинами с высокой температурой.

В шесть лет промокла под дождем, после этого лечили в стационарном отделении больницы с бронхопневмонией. С тех пор бронхи реагировали кашлем на длительный бег, особенно на холоде.

С 11 лет появились странные боли в коленях – они вдруг ужасно начинали болеть. Из-за боли в коленях опиралась на руки и так вставала с помощью рук, хотя ходить было почти не больно. В районе коленной чашечки накапливалась жидкость, а через месяц всё само проходило. Результаты анализов на ревмопробы были нормальные, поэтому лекарствами меня не лечили.

Наряду с зудящими ранками на голове лет в 12 появилась экзема на шее, её ничем не мазала. Экзема на шее то подсыхала и проходила сама, то возобновлялась экзема после стресса и, особенно, в периоды стресса.

Лет в 18 ранки на голове постепенно исчезли, хотя зуд периодически бывает и до сих пор. При этом осталась экзема на шее и появился ещё один экземы на верхней части спины. Особенно беспокоил после родов.

Появляется или обостряется экзема после стресса, всегда, и в моменты стрессов. Я человек долга, даже авторитарный, но, с другой стороны, плохо выдерживаю длительный стресс – срываюсь и становлюсь очень агрессивной. Восстанавливаюсь в одиночестве за творческой работой или рукоделием, но с появлением ребёнка такие моменты стали редкостью.

Обращалась к гомеопату – принимала гомеопатические препараты Сепия 200С и Нукс вомика 200С. Было временное облегчение.

Я люблю кофе, пью его каждый день раз или два в день. При этом всегда чувствую, что если кофе выпью много, то заболеваю: начинается насморк, обкладывает горло. Часто болею без повышения температуры, и долго не могу выздороветь.

Дыхание через нос днём обычно нормальное, особенно на улице, а когда я дома нос забит, дышать через него трудно, особенно ночью. Пропадает или притупляется обоняние. Такой ринит с отёком слизистой может продолжаться от двух до четырёх недель.

Три года назад добавилась эрозия шейки матки. Делали прижигание, после этого появился дисбактериоз. Также появились красные родинки на спине и животе.

В прошлом году участвовала в вебинаре. Он заканчивался поздно ночью, нормально не высыпалась, в результате начался насморк с чиханием, потом появился саднящий кашель. И всё это длилось полтора месяца.

Кашель ухудшался во влажную погоду и ночью, как только лягу в кровать и согреюсь. Лечилась гомеопатией, принимала гомеопатический препарат Арсеникум йодатум 30С, но значительное улучшение было от монопрепарата Гепар сульфур 30С.

В этом году в мае ринит и кашель повторились. Сначала был насморк с сильным чиханием, в носу все пекло и чесалось, шли выделения из глаз и глаза краснели. На улице чувствовала себя лучше, дома хуже.

Опять лечилась, принимала гомеопатический препарат Аллиум цепа Allium cepa. Экзема после стресса, лечение гомеопатией (Allium cepa 30С) Сначала было лучше, препарат помог, а потом всё возобновилось. Результат после приёма Апис 30С такой же. Потом насморк уменьшился, но начался саднящий кашель. Особенно сильным кашель был с двух до четырёх часов ночи. В последний раз от кашля принимала гомеопатический монопрепарат Kalium carbonicum 30С, но нет стойкого результата – одну ночь сплю нормально, вторую кашляю.

Сейчас мы с сыном на каникулах у моей мамы, энергии пока нет. Хочется, чтобы все оставили в покое, просто помолчать. Но приходится напрягать горло – в районе голосовых связок всё время скапливается слизь, из-за этого все ещё кашляю, обоняние очень слабое. Иногда появляются небольшие липкие выделения из глаз по утрам. Зрение тоже стало хуже.

Буду очень благодарна за рекомендации по лечению от хронического ларинготрахеита и экземы.

8 августа 2019, 14:16

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Экзема после стресса говорит о многом и частично такое сочетание может указывать на некоторые гомеопатические препараты, даже простой Ликоподиум (Lycopodium clavatum) Lycopodium clavatum. Экзема после стресса, лечение гомеопатией может подобные симптомы учитывать, но Вам для начала лучше выбрать гомеопатический препарат из группы минералов, тогда действие на организм будет мягче.

Сейчас для лечения гомеопатией можете принимать гомеопатический препарат Натриум муриатикум 30С по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Аргентум сульфурикум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Более простой вариант гомеопатического лекарства вместо Аргентум сульфурикум – Петролеум 6С.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего конституционального Консультация гомеопата. Экзема после стресса, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Сергей Вадимович, огромное спасибо за Ваш подробный ответ! Я уже стала очень волноваться, что экзема переходит в воспаление бронхов.

Стресс у меня постоянно, я ранее писала Вам о своем сыне с аутизмом (вопрос 28906). Мне кажется, что вся моя энергия уходит на нивелирование проявлений его поведения, особенно выводит эта его ухмылка на лице и вызывающий смех.

Буду заказывать Аргентум сульфурикум 6С в Англии, возможно нужно заказать его ещё в какой-то потенции? И какой размер горошин заказывать?

Заранее спасибо!

10 августа 2019, 10:50

Ответ: Добрый день, Наталия. Гомеопатический препарат Аргентум сульфурикум приобретайте потенции 6С и 30С по 14 грамм (14g), чтобы хватило. Вид гранул – Pills (No 6). То есть всего две упаковки в заказе.
(продолжение лечения гомеопатией экземы после стресса в сообщении 13623)

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024