Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Как укрепить нервную систему

Как укрепить нервную систему
Вопрос 29052
Ирина, дочери 7, Волжский

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. По Вашему назначению даю дочери гомеопатический препарат Тараксакум. Гепар сульфур пока купить не смогла. Ещё пьем комплексное противоглистное средство гельминтосан. (начало о лечении гомеопатией в сообщении 6245)

Скажите пожалуйста, как укрепить нервную систему дочери, что можно попить? Дело в том, что я уверена, что боли в животе, головные боли и боли в ногах – это результат нервного состояния. Дочь в нервном состоянии находится всегда.

Дочка ходит школу, общается со сверстниками. Отстаивать спокойно свою точку зрения ей не хватает напора, поэтому возникаю разные сложности, из-за этого часто плачет. Потом, дома, в нормальной спокойной обстановке у нас есть время на отдых, игру.

Время отдыха с дочкой оговорено заранее, но как только оно заканчивается, опять плачет с требованием продолжить игру. Я вижу, что она плохо переключается с одного действия на другое. Требования со стороны взрослых вызывают у дочери истерику.

Дочери всего семь лет, она ребенок, а радости в ней нет. Она не может выйти из дома вовремя, и если бы не взрослые люди рядом, то вообще не выйдет никуда из дома, даже в школу. Пока одевается, много нервов потратит, все ей давит, чешется и прочее. Она всё время на нервах.

Уже два года грызет ногти. Во время занятий её раздражают посторонние шумы, которые скорее шорох, чем шум, я бы сказала, шума у нас нет. Всё время думаю, как укрепить нервную систему и помочь дочери с помощью гомеопатии?

К психологу обращались неоднократно, но там речь идёт уже о психиатре, а я против этого. Анализы крови все в норме, ЭЭГ и ЭКГ Как укрепить нервную систему и улучшить ЭКГ (электрокардиограмма) тоже в пределах нормы.

Я вижу, как дочь у нас с каждым днём выгорает больше и больше, у неё великая сила портить себе нервы и сильнейшее сопротивление нормальному течению обстоятельств. Всё вокруг хорошо, а внутри её что-то ест, так чтобы все стало плохо. С рождения так, и каждым днём хуже.

Праздники воспринимаются с негативом, вернее, другим она старается сделать приятный подарок, поднять настроение, а свои праздники портит. Она не принимает с радостью внимание и подарки. Очень много плачет, дети ведь не должны быть такими.

У нас полная, здоровая семья, а выровнять обстановку пока не можем, недовольство нарастает. С неё требуется лишь перейти спокойно с одного действия на другое, да и по возрасту ей уже положено ходить в школу, следить за собой, готовить домашнюю работу, организовывать себя, ходить в любимый кружок по шахматам. Но спокойно это делать не получается.

Когда дочь утром встает, то причина для горевания находится сразу же, его может вызвать что угодно – первый подошел папа, а не мама, или наоборот, сказали не то, будильник выключили и прочее.

В школу не одевается, не завтракает, много плачет с истерикой. Я, в силу своей ответственности не могу оставить её дома, ведь нужно посещать школу – из-за этого тоже скандал.

У дочки распорядок дня написан, но переключиться с одного действия на другое спокойно не может. Как укрепить нервную систему, выровнять и успокоить её? И научить её внутри радоваться жизни?

21 декабря 2019, 10:38

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Всё верно написали, не очень детское поведение, когда во всём видят только негатив, нервная система от этого в постоянном напряжении, так и до невроза недалеко.

Если гомеопатический препарат Сульфур 6С уже некоторое время давали, то теперь его можно отменить, Тараксакум тоже.

Далее для укрепления нервной системы с помощью гомеопатии можете давать дочери гомеопатический препарат Нукс вомика 12С (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Как укрепить нервную систему, лечение по одной грануле вне еды ежедневно на ночь.

Для этого препарата характерно желание искать всём плохое, чтобы дать выход наружу слезам, истерике и чувствам. Это и есть ответ на вечный вопрос как укрепить нервную систему, но это лечение только в случае вашей дочери.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать девочке гомеопатический монопрепарат Магнезиум муриатикум 6С по три гранулы вне еды один раз в три дня вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Для улучшения внимания, усидчивости какой препарат сможете посоветовать дочке? Раньше при всех её особенностях характера она училась на отлично, успевала до секции сделать уроки.

Сейчас дочка никуда не ходит и учится плохо. Ошибки у неё из-за невнимательности, то цифры переставит, то задание до конца не дочитает. Если вовремя указать, что читай мол, внимательно до конца, она выполняет все правильно. Ну а в школе естественно не дочитывает заданий.

Раньше умничка была, с интересом училась. Грызёт ногти, ковыряет в носу, отвлекается на уроке. Нукс вомика и Магнезиум муриатикум заказала, пока не пришли к нам.

29 марта 2021, 15:40

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Самый простой вариант – Кальциум фосфорикум 12С по три гранулы вне еды ежедневно вечером.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29566 и ещё вопрос по укреплению здоровья номер 29825).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024