Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Грибковая инфекция

Грибковая инфекция
Вопрос 29201
Елена, 44, Клин, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Дочке Варе полтора года. Родилась путём Кесарева. С пяти месяцев на искусственном вскармливании. Часто бывают расстройства стула, чаще жидкий стул. В десять месяцев пришлось лечить длительный понос противомикробным препаратом Энтерофурил.

Периодически появляется атопический дерматит, иногда пропадает. Понять на какой продукт возникает дерматит до сих пор не можем.

В годик в левой подмышечной впадине появилась грибковая инфекция, точнее одна из разновидностей грибковой инфекции. Соскоб не делали, диагноз поставил дерматолог, наблюдал. Исключили из рациона продукты с дрожжами, после чего кандидоз прошел.

Периодически на коже возникает мелкоточечная сыпь, как при крапивнице, без четких контуров очагов высыпания.

Сейчас у дочери странные желания – Варя пытается съесть любую грязь на улице: землю, песок. Это ужас… То ли не хватает микроэлементов, то ли какая-то инфекция в организме.

До момента прорезывания первых зубов беспокоило воспаление области слезного мешка – дакриоцистит. Лечили, обошлись без зондирования.

Я сама после родов до сих пор не могу оправиться, беспокоят боли в подвздошных костях таза и всех мышцах. Утром встаю, всё болит, словно меня пинали всю ночь. В течение получаса отпускает. Но если посидеть или лечь, снова все тело болит. Может Вы сможете нам помочь в лечении гомеопатией.

11 апреля 2020, 0:32

Ответ: Здравствуйте, Елена! Грибковая инфекция у ребёнка большая редкость, такое поражение кожи бывает у людей старшего возраста. Хотя молочница – тоже кандидоз, бывает и у детей.

Пищевые пристрастия точно странные, похоже микроэлементов организму не хватает, даже при полноценном питании, бывает и такое. Описаны случаи желания мела, земли, песка, мыла и подобных несъедобных вещей. В таких случаях требуется лечение. После него подобные пристрастия к несъедобным вещам пропадают.

Для начала лечения методом гомеопатии можете давать дочери гомеопатический препарат (монопрепарат) Грибковая инфекция, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум нитрикум 6С (Acidum nitricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический препарат из одуванчика Грибковая инфекция, лечение. Одуванчик, Taraxacum Тараксакум 6С (Taraxacum officinale) по одной грануле вне еды один раз в три дня утром.

Сами для лечения можете принимать препарат из маргаритки Bellis perennis. Грибковая инфекция, лечение Беллис переннис 6С (Bellis perennis) по три гранулы вне еды под язык ежедневно на ночь. А утром, если боль в костях таза и мышцах всё же ощущается, принимайте ещё Рус токсикодендрон 6С по три гранулы.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024