Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

У ребёнка задержка психоречевого развития

У ребёнка задержка психоречевого развития
Вопрос 29231
Валентина, 36, Кемерово

Вопрос: Здравствуйте. Очень давно читаю Ваш сайт homeo.su, на котором вот уже много лет помогаете людям! По прочитанным мною консультациям, сделала вывод, что с каждым годом увеличивается число детей с ЗРР и ЗПРР. Вот и у нас такая же история – у ребёнка задержка психоречевого развития.

О ребенке: мальчик, светловолосый, по телосложению – худенький, но как пружинка жилистый, возраст три годика и девять месяцев. Рожден в срок, естественные роды, по шкале 8-9, роды прошли хорошо, вес при рождении 2600 грамм.

Грудью кормила более полутора лет. Развивался хорошо, рано пошел, в девять месяцев. Но, у ребёнка большего года не появлялись зубы.

Сейчас у ребёнка задержка психоречевого развития и нет связной речи, хотя слов и двухсложных фраз очень много, все повторяет, но не говорит много звуков и слова как-бы по слогам произносит, отчего "каша во рту". Гиперактивен – может бегать и прыгать, как моторчик, отсюда и неусидчивость. Раньше кусался, когда немного появилась речь, кусаться перестал.

По характеру добрый и ласковый, но очень властный, командует всеми членами семьи! Не умеет или не может играть один, всё время требует внимания. В еде избирателен, никогда не будет пробовать новое. С ребятишками идёт на контакт, любит играть, но уже осознает, что его не все понимают в речи, от чего может обидеться. Стал плаксивым.

Поведение адекватное, но иногда, когда сильно заиграется, может очень громко издавать неразборчивые звуки. Маленький все тянул в рот, мог даже на улице что-то подобрать, сейчас – продолжает тянуть в рот всякие игрушки, кухонные принадлежности и прочее.

Жаркий, всё время раскрывается. Иногда замечаю, что одна щека красная, а другая нормального цвета. Спит чаще на спине и на боку. Очень сухая кожа на ногах.

Иногда думаю, что причиной задержки психоречевого развития ребёнка может быть ментальная причина – я сама заикаюсь, не сильно, но есть. У моей бабушки – тики, подергивание плечами.

Когда стала прорабатывать этот вопрос: пошла речь, та, которую я Вам и описываю, до этого было мычание. Но все же очень надеюсь на гомеопатию, так как считаю, что она лечит и чистит организм, включая разные болезни и заболевания.

4 мая 2020, 18:51

Ответ: Здравствуйте, Валентина! То, как Вы описываете у ребёнка ЗПРР указывает на явную гиперактивность, которая мешает организму нормально развиваться, включая развитие речи и психическое развитие. В гомеопатии так проявляется туберкулиновый миазм.

Один из простых гомеопатических препаратов У ребёнка задержка психоречевого развития, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепаратов), который можно было бы применить для начала лечения Кальциум фосфорикум 12С (Calcium phosphoricum). Принимать по одной грануле ежедневно вечером.

Но если углубиться в ситуацию, то можно понять, что более подходящий гомеопатический препарат для ребёнка должен принадлежать к царству животных, одновременно у него должен быть тот же туберкулиновый миазм. Например это Mustela putorius furo 30С или Mustela erminea 30С и вплоть до 1000С и 10М потенции.

В наших гомеопатических аптеках его не найдёте, а вот в аптеке Helios У ребёнка задержка психоречевого развития, лечение гомеопатическими препаратами аптеки Helios в Лондоне в Лондоне второй препарат имеется (здесь). Размер гранул Pills номер 3, вес упаковки четыре грамма. Аптека надёжная, многие гомеопаты в нашей стране заказывают у них для себя гомеопатические монопрепараты.

Для начала лечения можно принять одну гранулу на ночь на неделю.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024