Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гемофтальм

Гемофтальм
Вопрос 29274
Елена, 68, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Пишу по просьбе моей мамы. Вы знаете осталась одна надежда на Вас. Мама совсем перестала видеть. Два года назад ей поставили диагноз гемофтальм сетчатки глаза (кровоизлияние в стекловидное тело глазного яблока и сетчатку) с катарактой на двух глазах.

Два года назад сделали операцию на правый глаз, заменили мутный хрусталик с катарактой, почистили капилляры. Делать операцию на втором глазу побоялась, она хотя бы им видит очертания предметов. Через неделю после операции стала хорошо видеть этим глазом.

Мама обрадовалась, стала видеть пыль, она у меня чистюля, старается чтобы все лежало на своих местах. Но прошло пять месяцев, и новый гемофтальм – произошло повторное кровоизлияние в сетчатку глаза. Отслоения сетчатки нет, всё в норме.

Что первый, что второй раз, гемофтальм происходит после ночного сна – утром встаёт и у неё темнеет в глазах, говорит как-будто сетка чёрная.

Два раза делали в глаза инъекции противоопухолевого лекарственного средства Авастин (Avastin), не помогло! Врачи не дают даже десять процентов, что хирургическая чистка ещё раз поможет.

Кроме того у мамы сахарный диабет второго типа, принимает гипогликемическое средство Диабетон и следит за диетой. Уровень сахара крови держится в предельных цифрах – 6-7 единиц.

Мама гипертоник, перед всеми этими событиями, когда случился гемофтальм, попала в больницу с диагнозом гидроторакс (жидкость в лёгких) и очень высоким артериальным давлением. Спасибо врачам вытянули!

Сейчас у неё сильно выпадают волосы, поджелудочная иногда восполнятся и начинается расстройство кишечника. Могут отекать ноги. Совсем никуда не выходит, только по необходимости. От этого и мне покоя на душе нет, что сложно ей помочь, даже в Москве.

Мама у меня невысокая, полненькая, русые волосы, серо-голубые глаза. Сильное шелушение внизу на стопах. Очень любит серебро, раньше не могла мимо пройти где видела его.

Сергей Вадимович, помогите в лечении гомеопатией!

21 июня 2020, 17:20

Ответ: Здравствуйте, Елена! Гемофтальм редкая и сложная для лечения гомеопатией патология, справится ли организм это вопрос. Но попробовать лечение стоит.

Для начала лечения можете давать маме гомеопатический препарат (монопрепарат) Гемофтальм, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из горной арники – Арника 6С (Arnica montana) Гемофтальм и горная арника. Arnica montana, семейство сложноцветных. Лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером. Теоретически повлиять на гемофтальм Арника может, но задним число это малоэффективно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический лекарственный монопрепарат Кониум 6С (Conium maculatum) Conium. Гемофтальм, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь. Кониум в данном случае нужен не как препарат помогающий организму бороться с опухолью, а как очищающее средство внутри глазного яблока, без операции.

Если случается гемофтальм, то препарат Арника нужен как можно скорее, до 4-8 раз в день. Кониум бывает полезен чуть позже.

Других вариантов лечения в данном случае нет, разве что усиливать гомеопатические препараты – повышать количество гранул на приём и выбирать потенцию повыше, но не по переписке.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024