Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Сорвала поясницу

Сорвала поясницу
Вопрос 29343
Светлана, 52, Ростов-на-Дону

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Неделю назад, передвигая стиральную машину, я сорвала поясницу. Сразу ощутила резкую, пронзающую боль прямо по центру позвоночника в районе поясницы. И всё. Еле-еле дошла до комнаты, легла на пол на спину и согнула ноги в коленях, так было относительно безболезненно.

Три дня был постельный режим. Труднее всего было переворачиваться с боку на бок, когда это делала, то ощущения были такие, как говорится "искры из глаз" и дыхание перехватывало. Больно было наклоняться вперёд. Сидеть тоже было тяжело. За компьютер смогла сесть спустя пять дней.

Лечение было ортодоксальное. В течение пяти дней мне кололи: миорелаксант центрального действия плюс нестероидно-противовоспалительное средство. Плюс пью комплекс витаминов группы B.

В результате лечения острая боль в пояснице ушла. Хожу, сижу, но тупую боль и напряжение в пояснице ощущаю, теперь со смещением немножко вправо. Сесть на корточки могу, но только с прямой спиной. Боюсь резко повернуться, наклоняюсь вперед чуть-чуть, полностью прогнуться в пояснице не могу.

Характер боли тупой, боль разлитая, распространяется кроме поясничного отдела ещё выше по спине.

Уже могу лежать на спине с выпрямленными ногами почти безболезненно. Переворачиваюсь и встаю с кровати ещё с трудом. Стал болезненным плечевой пояс, наверное, потому что опиралась на него, когда переворачивалась после того как сорвала поясницу.

После инъекций стала принимать Kalium carbonicum 6С по пять гранул утром и вечером. Больше ничего не сообразила.

Сергей Вадимович, назначьте пожалуйста мне лечение для восстановления поясницы.

С уважением, Светлана

24 сентября 2020, 20:51

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Вероятнее всего в поясничном отделе позвоночника образовалась межпозвонковая грыжа, причина боли в пояснице в ней.

Противовоспалительный препарат стали применять правильно, потому что без него отёк из-за воспаления вокруг ещё больше пережал бы нерв. Аналогичное действие у гомеопатического препарата из медоносной пчелы Сорвала поясницу, отёк и боли. Пчела медоносная, Apis mellifica Апис 6С (Apis mellifica).

Сейчас для лечения принимайте гомеопатический лекарственный препарат Петролеум 6С (Petroleum) Petroleum. Сорвала поясницу, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С по семь гранул под язык вне еды ежедневно четыре раза в день.

Ещё, с учётом модальностей, можно было бы иногда принимать препарат Бриония 6С – ухудшение от движения, и Нукс вомика 6С – боль из поясницы иррадиирует выше в спину.

Положение лёжа обычно при появлении грыжи облегчает боль в пояснице, потому что идёт уменьшение физического давления грыжи на нерв.

Пока всё полностью заживёт лучше побольше лежать.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024