Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заподозрила тиреотоксикоз

Заподозрила тиреотоксикоз
Наталья, 57, Ярославская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Три года назад беспокоили: тремор, тахикардия (около 100 в минуту), страдала от жары там, где другие мерзли. Худела. Заподозрила тиреотоксикоз, проверила гормоны – свободный Т4 – 64, ТТГ – 0,1.

Лечилась корнем лабазника около полугода. Стало значительно лучше. Хотя понимала, что нормы не достигла, лечение прекратила, надоело его принимать.

Этой зимой все симптомы вернулись, а корней с осени не накопала. Заинтересовалась гомеопатическими . Позвонила в ярославскую гомеопатическую аптеку, но препаратов Йодум и Белладонна Belladonna у них нет в наличии. Что ещё можно спросить для лечения?

Спасибо.

10 января 2011, 17:50

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Какие гипертиреоза Вас беспокоят сейчас?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Самое неприятное – тремор, стыдно в магазине расплачиваться, а при самом легком волнении не только руки, но и вся вибрирую.

Тахикардия – 90-110 в покое, жарко везде. У меня дома 15-16 градусов, а я даже кофту не надеваю.

Утомляет физическая работа, а это обидно, потому что люблю её, и живя в своем доме даже снег сейчас не в состоянии грести.

Из индивидуальных симптомов – раздражение от громких звуков и абсолютная непереносимость шума бензокосилки. Участились головные боли. Мигрени были и раньше, а теперь кроме них и просто голова болит.

Препарат Йодум 12Х я все-таки купила, но нигде не нашла схемы приема. Заподозрила тиреотоксикоз и видимо была права, и Йодум по всем показаниям наиболее совпадает, кроме чувства тревоги, экзофтальма и утреннего поноса. Остальное – моё. буду крайне признательна, если подскажете, как его принимать.

с уважением. Наталья.

23 января 2011, 09:35

Ответ: Здравствуйте, Наталья! У препарата Йодум есть ещё одна очень важная особенность (модальность) – улучшение во время еды.

То есть, во время еды и сердцебиение уменьшается, и дрожание, и много другое, но почти сразу после того, как больной человек перестал есть, вновь начинается ухудшение состояния. У Вас это тоже есть.

Если есть желание, то для лечения методом можете принимать гомеопатический препарат – Iodum. Заподозрила тиреотоксикоз, лечение (Iodum) – по 3-5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, либо, принимайте Тиреоидинум 6С (или 12С) (Thyreoidinum) – по 5-7 гранул 2-4 раза в день, до улучшения, а затем только на ночь, длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за внимание.

Обычно я ем в одиночестве, и тремор уменьшается- по крайней мере не мешает донести ложку до рта. А ощущение сердцебиения у меня симптом частый, но не постоянный, и я не помню, как это связано с едой.

В присутствии посторонних во время еды тремор столь заметен ( видимо как раз оттого, что я этого боюсь), что мне иногда приходится симулировать отсутствие аппетита.

Спасибо Вам за рекомендацию. Сегодня начну принимать Йодум.

26 января 2011, 08:56

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Понятно. В таком случае, Вы можете дополнительно принимать гомеопатическое лекарство – Силицея 30С (Silicea) – по 3 гранулы вне еды через день вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заподозрила тиреотоксикоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024