Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Неполное опорожнение кишечника

Неполное опорожнение кишечника
Мария, 37, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня не полностью опорожняется кишечник. Стул ежедневный, но не полностью, и неполное опорожнение кишечника. Такое ощущение, что во время дефекации кишка сжимается, приходится себе помогать.

Ещё беспокоит метеоризм и боли внизу живота, слева. Раньше была анальная трещина, особенно, после сухой и острой пищи, но сейчас её нет, давно не беспокоит.

Сама худощавая, вес не набирается, постоянно холодные ноги, быстро устаю. По результатам обследования ставят диагнозы:
- сигмоидит,
- долихосигма, опущение промежности в стадии субкомпенсации,
- ректоцеле 1-2 степени,
- небольшой геморрой.

Ещё есть нефроптоз правой почки и небольшой загиб копчика – упала на копчик лет 15 назад.
Скажите, пожалуйста, чем можно вылечить неполное опорожнение кишечника?
Спасибо.

2 декабря 2016, 15:58

Ответ: Здравствуйте, Мария! Для улучшения работы кишечника для начала по методу можете принимать гомеопатический – Сепия 6С () Sepia. Неполное опорожнение кишечника, лечение – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром, до улучшения.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ! Начала принимать препарат Сепия и примерно через неделю появились две анальные мелкие трещины, сильно кровоточили. Принимала ацидум нитрикум 6С по три гранулы и свечи с метилурацилом.

Можно снова принимать препарат Сепия? Ещё забыла указать, что ухудшилась работа кишечника после падения на копчик, до этого беспокоило только вздутие и урчание в кишечнике после еды.
Заранее спасибо.

11 января 2017, 12:33

Ответ: Здравствуйте, Мария! Гомеопатический препарат Сепия 6С – уменьшите дозировку до одной гранулы, принимайте один раз в три дня вечером.

Кроме этого, учитывая причину нарушенной работы кишечника и беспокоящие попринимайте ещё гомеопатический препарат – Арника 12С (Arnica montana) Arnica montana. Неполное опорожнение кишечника, лечение – по три гранулы вне еды один раз в три дня утром.

Дополнительно – Кальциум нитрикум 6С – принимайте по одной грануле ежедневно на ночь, до улучшения опорожнения кишечника. Неполное опорожнение кишечника постепенно должно прекратиться.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Очень нужен Ваш совет. Опять обострилась трещина, причем та, которая зажила года четыре назад и до этих пор не беспокоила.

Из еды исключила всё острое, жареное и кислое. Сама трещина внешняя на 12 часов, не кровоточит, по виду как широкий разрыв. Во время дефекации резкая боль из-за того, что растягивается анус. Потом некоторое время ноет. Ещё дискомфорт, когда сижу, как будто жжение, где трещина.

Сейчас принимаю гомеопатический препарат – Ацидум нитрикум 6С – по 5 гранул утром и вечером (из Helios ещё не пришёл заказ). Но состояние трещины пока всё такое же.

Это может быть какое-то обострение или просто совпадение, например не хватает витаминов? Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо.

2 февраля 2017, 10:44

Ответ: Здравствуйте, Мария! Это не обострение, а простое совпадение, поэтому силу препаратов нужно увеличить и неполное опорожнение кишечника нужно лечить дальше.

Далее принимайте – Ацидум нитрикум 6С – по 7 гранул утром и вечером, и Арника 6С – по семь гранул днём и на ночь, и Арника 12С (или тоже 6С) по семь гранул за 3-5 минут перед походом в туалет.

Остальные препараты пока не принимайте. (продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Неполное опорожнение кишечника Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024