Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Свищ после парапроктита

Свищ после парапроктита
Алексей, 39, Москва

Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Посоветуйте, что можно предпринять по поводу свища, кроме конечно операции.

Парапроктит удалось снять работой над собой и травами, и конечно молитвы святым. Но остается в канальчике рубчик, при пальцевом исследовании прощупывается.

Самое большое закрытие свища на 1.5 месяца. Потом повторяется всё снова. Свечи ихтиоловые и промывка свища лекарством не панацея. Держат не очень долго.

Был на консультации у гомеопата в центре на 2-ой владимирской. Советуют операцию, а после к ним. Что якобы это бессмысленно и выброс денег на ветер. Может я попал не к тому специалисту? Бог знает!

Однако хотелось бы вылечить свищ после парапроктита методом минуя оперативное вмешательство.

Благодарю за ответ! Ещё подскажите, где можно приобрести препараты, если конечно в моей ситуации можно помочь.

22 мая 2011, 20:53

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Если есть возможность, то для начала лечения свища принимайте гомеопатические – Силицея 6С (Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Свищ после парапроктита, лечение – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Ацидум флюорикум 12С – по 1 грануле на ночь.

После улучшения дозу Силицеи можно уменьшать до 1-3 гранул на приём.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Подскажите пожалуйста по поводу препарата Ацидум флюорикум 12С. В аптеке на баночке написано Ацидум гидрофлюорикум 12С. Это одно и то же или разные? Благодарен за ответ.

27 мая 2011, 17:26

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Fluoricum acidum и Acidum hydrofluoricum – это синонимы.



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Огромное спасибо за данный совет и назначения. При приёме с конца мая есть изменения. Данный канальчик сократился в объёме и уменьшились. Раньше проводя по поверхности кожи он явно выступал и больновато было на него нажимать в моменты обострений.

Интервал выхода гноя один раз в семь дней – это в мае месяце. Сейчас чтобы его обнаружить нужно глубоко нажимать – прощупывается тонкой полосочкой уходящей во внутрь.

Раньше боли и дискомфорт были после испражнений – длились приблизительно 3-4 часа, потом успокаивались. Сейчас на данный момент их нет. Стул раз в сутки.

На данный момент 17 числа появился небольшой шарик у выхода наружного свища. После его прокола вышли несколько капель крови темного цвета. Ощущение движения по канальчику. При этом болей не было. Больше ничего не вышло.

Раньше, последний раз 4 числа этого месяца вышло приличное количество гноя (5 капель), при этом были болевые ощущения внутри.

Подскажите пожалуйста, это реакция на препарат? Именно кровь. Или идёт чистка канала и того места внутри?
Ценю Вашу помощь, благодарю за ответ.

17 июня 2011, 20:02

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Думаю, что идёт чистка канала и организм убирает из него всё, что ему не нужно. Теперь можно изменить лечение. Принимайте гомеопатические лекарства – Силицея 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Арника 6С (Arnica montana) Arnica montana. Свищ после парапроктита, лечение – по 7 гранул на ночь.



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Обращаюсь снова к Вам. После последнего обращения пошли чудеса, отказался от свеч ежедневных, только промывка ромашкой после испражнения 25 мг в анус. 21 день беззаботных явных действий. Но вот на 22 день он возобновился, канал натянулся как струнка, пошли гнойные выделения густые без запаха.

Сейчас явных болей нет, только незначительный дискомфорт и ощущение тоненькой трубочки. После выхода гноя через день все успокоилось.

Затем через 11 дней тоже гной выходил, но жидкий. Канальчик не напрягался был мягким. Свищ после парапроктита не беспокоит.

Принимаю гомеопатический препарат Силицея 6С – по 5 гр утром и вечером и Арника 6С по 7 гр на ночь. Подскажите, что на данный момент делать?
Заранее благодарен за ответ.

14 августа 2011, 20:11

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Замените гомеопатический препарат – 6С на препарат Силицея 12С.



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! После смены препарата Силицея-6 на Силицея-12 пошло ухудшение сократились интервалы выхода гноя. Чуть ли не через 3-4 дня. Гной выходит без крови. Есть незначительные болевые ощущения внутреннего конца свища. Готов к полноценной консультации. Что посоветуете?

23 августа 2011, 19:37

Ответ: Здравствуйте, Алексей! В таком случает есть два варианта лечения свища – продолжить принимать препарат Силицея 6С, либо определить Ваше основное лекарство и принять его. Консультацию можно провести по скайпу. Подробности в личном сообщении.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Свищ после парапроктита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024