Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тиннитус

Тиннитус
Виктория, 60, Кёльн, Германия

Вопрос: Уважаемый доктор, прошу рекомендации по лечению гомеопатией. По определению сурдолога у меня дисфункция евстахиевой трубы и постоянно гудит в левом ухе, частота гудящего звука примерно 250 герц, определяли по приборам. Поставили диагноз тиннитус.

От положения тела гул и звон в ухе не зависит. Когда закрываю ухо козелком и нажимаю в основании, то потише гудит. Обычные лекарства не помогают, даже здешние в Германии. Надоело травиться химией. Экстракт Гинкго Билоба ещё не принимала, но в дальнейшем собираюсь.

Для принимала из только следующие препараты: Туя (), Пульсатилла (Pulsatilla pratensis), Apis mellifica.

Рост – 152 см, вес – 46 кг. Страдаю бессонницей по наследству, без лекарств не получается заснуть, и к тому же, ещё и гудит в левом ухе. Поэтому просыпаюсь всё время, а если не приму снотворное, то могу до утра лежать.

Конечно, есть и депрессия, как и у большинства, здесь живущих.

По эндокринологии: гормоны щитовидной железы Т3 и Т4 – норма, ТТГ – иногда повышается до 7, сейчас в норме. Доктор выписал L-тироксин в дозе 75 мкг, но не хочу подсаживаться на гормоны, не принимаю их.

Жду Ваших рекомендаций, чтобы начать лечить тиннитус гомеопатией.

С уважением, Виктория.

31 июля 2011

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Тиннитус (в переводе с латыни Tinnitus означает "звон") – ощущение звона или шума в ушах без наличия внешнего источника шума, и Вы его хорошо описали.

Гомеопатический препарат из южного кустарника Туя () Thuja и Тиннитус, лечение гомеопатией при таком диагнозе обычно без эффекта, поэтому при диагнозе тиннитус обычно его не назначают.

Зависит ли у вашем случае шум в ушах от шумного или тихого помещения, зевания, от еды, во время еды?

Что Вы думаете по поводу этого гула, с чем его можно сравнить то, что он есть? Какие сравнения приходят на ум, когда о нём вспоминаете?



Вопрос: Уважаемый доктор, у меня гул в ухе похож на звук стакана с водой, когда по нему водят мокрым пальцем.

Впервые шум в ухе начался после попадания в ухо шампуня с соком лука. Потом промывала ухо у ЛОР-врача, стало тихо, а к вечеру шум начался опять, теперь он постоянный.

С сосудами сложности есть, конечно, но сосуды слабые и раньше были. Травм тоже было полно, бессонница была всегда.

По аудиограмме гул примерно частотой 250 гц, не зависит от положения шеи и ни от чего другого. Как только становиться тише в комнате – сразу в ухе громко гудит. Раньше гудело на более высокой частоте, но новый гул его забивает.

При зажимании уха козелком шум уменьшается, что позволяет думать, что причина шума в органе слуха. Здесь в Германии считают, что гул уже на подкорке, и лечить у меня тиннитус бесполезно.

Клиники по лечению тиннитуса просто качают с пациентов деньги. Делала иглорефлексотерапию, кололи мне Дипроспан (есть такая метода), но всё без результата. И ведь есть же связь между почками и ушами.

По назначению доктора начала принимать антидепрессант Вальдоксан на ночь.

Ещё информация по щитовидной железе. Обследовалась, гормоны Т3 и Т4 в норме, а ТТГ бывает повышается до семи, что превышает норму. Принимала Струмель, но эндокринолог считает, что не надо ничего принимать, так как анализы на гормоны Т3 и Т4 в пределах нормы. И ещё назначают гормон L-тироксин 50 мкг. Вообще здесь лечение компьютерное. Извините за подробности.

С уважением, Виктория.

1 августа 2011

Ответ: Здравствуйте, Виктория! Теперь я Вас понял. Для лечения шума в ушах принимайте гомеопатический Арника 6С () Arnica montana и тиннитус, лечение гомеопатией по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Графит 12С (Graphites) Graphites. Тиннитус, лечение гомеопатией по три гранулы на ночь.

Можете принимать эти гомеопатические монопрепараты (приобретаются в гомеопатических ) и лечить тиннитус сколько необходимо, или обратитесь к хорошему у себя в Германии в городе Кёльн для постоянного наблюдения и лечения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тиннитус Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024